24.01.2020

Краевой закон о Контрольно-счетной палате подвергся изменениям

Под председательством Юрия Белого состоялось заседание комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, в котором приняли участие первый вице-спикер краевого парламента Дмитрий Судавцов ,

Под председательством Юрия Белого состоялось заседание комитета Думы Ставропольского края по бюджету, налогам и финансово-кредитной политике, в котором приняли участие первый вице-спикер краевого парламента Дмитрий Судавцов , депутаты Юрий Ходжаев , Валентин Аргашоков , Василий Афанасов, Алексей Раздобудько , Иван Богданов, руководители и представители органов исполнительной власти, прокуратуры, Контрольно-счетной палаты СК.

Члены комитета одобрили законопроект, вносящий изменения в закон «О Контрольно-счетной палате Ставропольского края». Как пояснила заместитель председателя правительства-министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко, обусловлено это необходимостью приведения краевого законодательства в соответствие с бюджетным кодексом РФ и с изменениями федерального закона «Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований». В частности, на федеральном уровне были изменены подходы в области организации внутреннего финансового контроля, в связи с чем уточняются полномочия счетного органа субъекта РФ. Кроме этого вводится возможность применения такого механизма, когда представительные органы муниципальных образований вправе заключать соглашения с контрольно-счетными органами субъектов о передаче им полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля.

Юрий Белый отметил, что по данному законопроекту ранее было проведено совещание, на котором поднялся ряд вопросов, касающийся реализации нововведений. Все замечания и предложения, поступившие после этой дискуссии, были комитетом отработаны и внесены в таблицу поправок. Теперь законопроект предстанет перед депутатским корпусом на январском заседании Думы Ставропольского края.

Парламентарии рассмотрели и другие вопросы, находящиеся в ведении комитета: об итогах работы за 2019 год, о предложениях комитета в примерную программу законотворческой работы и в план организационных мероприятий Думы, о плане работы комитета на следующий месяц и другие.

Пресс-служба Думы Ставропольского края

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *