07.08.2023

Красногвардейским районным судом вынесено решение о признании незаконным бездействия "Культурно-досугового цента"!

В Красногвардейский районный суд с административным исковым заявлением обратился прокурор Красногвардейского района Ставропольского края о признании незаконным бездействие, выразившееся в непринятии мер,

В Красногвардейский районный суд с административным исковым заявлением обратился прокурор Красногвардейского района Ставропольского края о признании незаконным бездействие, выразившееся в непринятии мер, направленных на беспрепятственный доступ инвалидов к объекту социальной инфраструктуры и возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Судом  установлено, что прокуратурой Красногвардейского района Ставропольского края в июне 2023 года, в ходе проверки установлено, что МКУК КДЦ с. Новомихайловского, не обеспечены условия для беспрепятственного доступа инвалидов к объекту социальной инфраструктуры, учреждению культуры, расположенному по адресу: Ставропольский край, Красногвардейский район, с. Новомихайловское, ул. Ленина, д. 74, а именно пандус при входе не оборудован двухсторонним ограждением с поручнями, по продольным краям маршей пандусов для предотвращения соскальзывания отсутствуют бортики, поверхность пандуса скользкая, не выделена цветом или текстурой, контрастной относительно прилегающей поверхности.

Несоблюдение требований вышеуказанного законодательства ведет к нарушению законных интересов и прав инвалидов и других маломобильных групп на обеспечение беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры, на обеспечение равных с другими гражданами возможностей в реализации гражданских, экономических и других прав и свобод, гарантированных Конституцией Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.

Административный ответчик реализуя свое процессуальное право, добровольно признал заявленные исковые требования в полном объеме, суд с учетом характера спорных правоотношений принял признание иска административным ответчиком на основании чего удовлетворил заявленные прокурором Красногвардейского района Ставропольского края в порядке ст. 39 КАС РФ в интересах неопределенного круга лиц к муниципальному казенному учреждению культуры «Культурно-досуговый центр с. Новомихайловского» о признании незаконным бездействие, выразившееся в непринятии мер, направленных на беспрепятственный доступ инвалидов к объекту социальной инфраструктуры и возложении обязанности устранить допущенные нарушения.

Заявленные требования судом удовлетворены.

Решение не вступило в законную силу.


Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *