26.07.2022

Мастер-класс как способ попробовать себя инженером

В Центре молодежного инновационного творчества «Протон» прошли мастер-классы для школьников Ессентуков.

В Центре молодежного инновационного творчества «Протон» прошли мастер-классы для школьников Ессентуков. 540 учеников начальной и средней школы города-курорта смогли поучаствовать в научных опытах, увлекательных играх, квестах и встречах с интересными людьми.

Кроме этого молодые люди узнали о современных и востребованных профессиях. Для них была организована увлекательная экскурсия по научным лабораториям центра, где они смогли познакомиться с высокоточным, инновационным оборудованием. Участники мастер-классов своими руками изготовили сувениры, которые останутся у них на память об этом увлекательном событии.

— Наша команда продолжает знакомить детей с миром технического творчества. Общая цель — показать каждому ребенку, как можно использовать современные технологии с пользой для себя и на благо общества, какие возможности они открывают,— рассказывает руководитель Центра «Протон» Яна Кисловская.

Как отмечают организаторы: получая задатки современных, востребованных профессий в области инженерно-конструкторской деятельности и информационных технологий участники осваивают полный цикл производства от спроса до проектирования и создания продукта, на примере собственных разработок центра. В планах у ессентукского Центра молодежного инновационного творчества продолжить серию мастер-классов и осенью.

—  Основная задача, поставленная перед нами  — готовить детей к  взрослой жизни, выбору будущей профессии. В центрах молодежного инновационного творчества это проходит в непринужденной игровой обстановке. Профессии, которые еще недавно были чем-то из  области фантастики,  сегодня  — это уже реальность. Необходимо создать условия, чтобы специалисты к ним готовились еще в раннем детском возрасте, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин .

Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика». На сегодняшний день в крае насчитывается 10 таких центров.

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *