25.12.2019

Молочная продукция известного производителя не прошла контроль в системе «Меркурий» и запрещена к вывозу из страны

20 декабря 2019 года Управление Россельхонадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике осуществило досмотр готовой молочной продукции.

20 декабря 2019 года Управление Россельхонадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике осуществило досмотр готовой молочной продукции. Весь объем поставки (32,146 тонны) предназначался для экспорта в Республику Абхазия. Экспортер данной продукции – ООО «Компания Национальных Продуктов».

Как  показал анализ информации в автоматизированной системе «Меркурий» в ходе документарного контроля, движение продукции невозможно проследить от производителя к грузоотправителю. Так, грузоотправителем заявлено, что производителем вышеуказанной продукции является ООО «ФХ «Фирма Сатурн». Однако в транспортных электронных ветеринарных сопроводительных документах, оформленных на вывоз продукции за рубеж, не отражена связь между грузоотправителем и поставщиком данной продукции в адрес экспортера. Помимо этого, отсутствовали сведения о производственных сертификатах и сырье, используемых ООО «ФХ «Фирма Сатурн» для производства готовой молочной продукции.

Вывоз молочный продукции запрещен из предприятия ООО «Компания Национальных Продуктов» в Республику Абхазия.

Фото: из открытых источников

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *