27.01.2020

МОЛОЧНОЕ ПРОИЗВОДСТВО НА СТАВРОПОЛЬЕ ДЕМОНСТРИРУЕТ ПОЗИТИВНУЮ ДИНАМИКУ

Развитие молочной отрасли на Ставрополье стало одной из тем еженедельного рабочего совещания в краевом Правительстве, прошедшего под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Развитие молочной отрасли на Ставрополье стало одной из тем еженедельного рабочего совещания в краевом Правительстве, прошедшего под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Как отметил министр сельского хозяйства края Владимир Ситников, уровень производства молока в регионе в 2019 году будет аналогичным показателям 2018 года. В сельхозпредприятиях оно составит 126 тысяч тонн. При этом в 2020 году планируется увеличить производство молока до 150 тысяч тонн с приростом 15-20%.

Позитивная динамика станет результатом проводимой работы в сфере поддержки молочного скотоводства. В прошлом году было реализовано три крупных инвестпроекта в рамках которых в край было ввезено 5 тысяч голов КРС, 3 тысячи из которых были закуплены в рамках государственной поддержки, все механизмы которой будут сохранены и в текущем году.

По словам министра, в 2020 году также планируется закупить не менее 5 тысяч голов крупного рогатого скота.

Министр подчеркнул, что на сегодняшний день сложилась благоприятная ценовая политика на рынке молока, позволяющая производителям работать с прибылью и развивать производство.

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-30 регионов по инвестиционной привлекательности

В Национальный рейтинг состояния инвестиционного климата добавили еще 25 показателей, по которым будут оценивать регионы.

Международный аэропорт Ставрополь имени Суворова отметил 90-летний юбилей

О дате в своем телеграм-канале сообщил губернатор края Владимир Владимиров.

Г О Л О С — NOTA BENE

Голос, как зеркало, отражает Ваше настроение, состояние здоровья и состояние голосового аппарата.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *