28.07.2022

На Ставрополье обсудили перспективы развития многофункциональных центров

Участники регионального семинара-совещания «Ставрополье — клиентоориентированный цифровой регион», прошедшего в краевой столице, обсудили перевод практики оказания государственных и муниципальных услуг в цифровое поле,

Участники регионального семинара-совещания «Ставрополье — клиентоориентированный цифровой регион», прошедшего в краевой столице, обсудили перевод практики оказания государственных и муниципальных услуг в цифровое поле, возможности развития центров, повышения квалификации их сотрудников, а также актуальные вопросы взаимодействия с заявителями. В мероприятии принял участие министр экономического развития региона Сергей Крынин .

В своем выступлении он отметил, что сегодня всё более активно внедряются технологии цифровизации, в том числе в сфере повышения доступности и качества государственных и муниципальных услуг. Значимое место в этой работе занимают многофункциональные центры. Их масштабная сеть развернута на Ставрополье.

Здесь гражданин, может получить услуги разных органов исполнительной власти по принципу «одного окна». Это могут быть услуги Росреестра, Пенсионного фонда, органов социальной защиты и другие. У обратившихся в многофункциональный центр людей не будет необходимости ходить по инстанциям. При этом сам механизм работы постоянно совершенствуется: добавляются новые услуги, уменьшается количество документов для их получения, снижаются сроки оказания.

Участники мероприятия обсудили основные новеллы и перспективы дальнейшего развития системы предоставления государственных услуг, а также актуальные проблемы реализации новых подходов к их оказанию, определили шаги, которые необходимо предпринять для повышения эффективности работы офисов «Мои документы», а систему в целом сделать комфортной и востребованной для граждан.

Не обошлось без приятных сюрпризов. Сергей Крынин поздравил присутствующих с прошедшим праздником – Днем сотрудника МФЦ и вручил награды.

Краевой медалью «За доблестный труд» III степени удостоилась заместитель директора ГКУ СК «МФЦ» Наталья Остроумова, Надежде Пушкаревой и Галине Пушкарной вручили Почетные грамоты Губернатора Ставропольского края.

А почетными грамотами министерства экономического развития Ставропольского края были награждены многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг Красногвардейского района, города Лермонтова, Новоалександровского и Советского городских округов.

— Востребованность сети многофункциональных центров в Ставропольском крае у жителей региона постоянно растет. Сегодня центры под общим брендом «Мои документы» представляют собой разветвлённую сеть учреждений, имеющих представительства во всех муниципальных образованиях. Принцип «одного окна» позволяет оказывать большое количество государственных и муниципальных услуг за один прием. Эта структура призвана сократить очереди в исполнительных органах и повысить комфортность и качество предоставления государственных услуг, — подчеркнул министр экономического развития края.

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *