25.12.2019

На Ставрополье одновременно строится 15 детских садов

Строительство 15 детских садов ведется на территории Ставропольского края.

Строительство 15 детских садов ведется на территории Ставропольского края. Это и большие комбинированные городские сады с бассейнами, и маленькие уютные сельские ясли. О ходе строительства рассказал глава минстроя региона Валерий Савченко.
На совещании в ведомстве обсудили основные мероприятия национального проекта «Демография», а также ход строительства детских садов в рамках реализации социально-экономического развития Ставропольского края. Сегодня в регионе возводится одновременно 15 детских садов с ясельными группами. Три детских сада строится в Ставрополе. Их ввод в эксплуатацию даст краевой столице без малого 900 новых мест для дошколят. На Кавминводах возводится одновременно пять детских садов – в Кисловодске, Пятигорске, в Ессентуках, в Железноводске и в Предгорном районе. Четыре новых ясельных корпуса на территории действующих детских садов строятся в Кировском, Буденновском и Александровском районах. Также строят садики в Георгиевске, в Михайловске и в селе Ивановском Кочубеевского района.
- В этом году сдано в эксплуатацию два детских сада в Ставрополе, по одному в Ессентуках и в Михайловске. Это в совокупности позволило нам создать 768 дополнительных мест для малышей, - подчеркнул министр строительства и архитектуры СК Валерий Савченко .
Напомним, на строительство детских садов в 2019 году в рамках реализации нацпроекта «Демография» в Ставропольском крае было направлено порядка 1,1 млрд рублей. Всего до конца 2021 года на эти цели предусмотрено 2,9 млн рублей.

Последние новости

В минздраве Ставрополья рассказали о помощи больным фенилкетонурией

Заместитель министра здравоохранения Ставрополья Ольга Листова рассказала о видах помощи, оказываемых в крае больным фенилкетонурией — ФКУ.

Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей»

Прикрепленные файлы: Программа основных мероприятий в рамках акции «Библионочь-2024» «Читаем всей семьей» 1.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 22:20 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *