27.09.2023

НА СТАВРОПОЛЬЕ ОТКРЫТ НОВЫЙ КОМПЛЕКС ПО ПРОИЗВОДСТВУ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ

Крупный инвестпроект производству кондитерских изделий реализован в краевой столице.

Крупный инвестпроект производству кондитерских изделий реализован в краевой столице. Участие в открытии нового цеха принял Губернатор Владимир Владимиров. 

Общая стоимость проекта, реализуемого компанией «АСТРА», составляет порядка 370 миллионов рублей. Инвестор является резидентом регионального индустриального парка «Ставрополь». Помимо предоставления налоговых преференций ему оказано содействие в части организации транспортной инфраструктуры и подключения к инженерным коммуникациям.

Производство будет специализироваться на выпуске мучных кондитерских изделий. Цех способен производить до 2,5 тонны продукции в час. Ее можно будет приобрести на территории края, впоследствии рассматривается возможность выхода на рынок СНГ. 

- Ставрополье – один из лидеров страны в аграрной сфере. И сегодня нам важно развивать отрасль переработки нашей сельхозпродукции. Эта фабрика – очередной шаг в достижении этой цели. Мы поддерживаем и будем поддерживать такие проекты. Все необходимые инструменты для этого сегодня есть, - отметил Владимир Владимиров. 

Напомним, задача по наращиванию возможностей перерабатывающей промышленности на Ставрополье была поставлена главой края в Послании к региональному парламенту в текущем году. В этой сфере отмечается позитивная динамика: в январе-июле 2023 года в крае произведено продуктов питания на 72 миллиарда рублей. Прирост составил порядка 1,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. 

По данным минэкономразвития края, в этом году планируется реализовать 18 инвестпроектов в сфере переработки. Проект компании «АСТРА» - один из них. Общая сумма вложений оценивается в 10 миллиардов рублей. Это позволит создать в общей сложности около 900 рабочих мест. 

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *