27.09.2023

НА СТАВРОПОЛЬЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО ОТДЕЛЕНИЕ АССАМБЛЕИ НАРОДОВ РОССИИ

К числу официально зарегистрированных отделений в качестве юридических лиц примкнула Ассамблея народов России в Ставропольском крае.

К числу официально зарегистрированных отделений в качестве юридических лиц примкнула Ассамблея народов России в Ставропольском крае. Организация направлена на укрепление общероссийской гражданской идентичности и межнационального согласия.

Сегодня, 27 сентября, в министерстве Ставропольского края по национальной политике и делам казачества состоялась рабочая встреча с председателем Ставропольского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Олегом Дзалаевым. Руководитель организации рассказал о направлениях работы отделения и планах.

Так, основная деятельность ставропольской Ассамблеи связана с участием в реализации Стратегии государственной национальной политики.

— Необходимость создания региональных подразделений организации и важность ее деятельности отметил Президент Российской Федерации Владимир Путин. Организация на Ставрополье будет нацелена на сохранение этнокультурного и языкового многообразия народов России, содействие соблюдению прав коренных малочисленных народов. Также будет разрабатывать и реализовывать программы и проекты в сфере межнациональных отношений, выполнять иную работу в этой сфере, — поделился председатель Ставропольского регионального отделения «Ассамблеи народов России» Олег Дзалаев.

Региональное отделение Ассамблеи уже вступило во взаимодействие с органами власти Ставропольского края, реализующими государственную политику в областях образования, науки и культуры.

Последние новости

Майские праздники без забот: что положить в медицинскую аптечку?

Впереди майские праздники. С наступлением тепла нам хочется поехать на дачу или в деревню, чтобы насладиться свежим воздухом и красотой природы.

Роспотребнадзор напоминает, как организовать правильный отдых детей в период майских праздников

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: В преддверии наступления майских праздников, которые продлятся с 28 апреля по 1 мая и с 9 мая по 12 мая включительно,

ГУБЕРНАТОР СТАВРОПОЛЬЯ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В РАСЧИСТКЕ БЕРЕГА РЕКИ РАСШЕВАТКА

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в уборке берега у реки Расшеватка в г. Новоалександровске.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *