12.12.2019

На таможне задержаны драгоценные подарки родственникам

224 грамма золотых украшений и 64 платка были задержаны Минераловодской таможней в ходе проведения таможенного оформления международного авиарейса «Стамбул – Грозный».

224 грамма золотых украшений и 64 платка были задержаны Минераловодской таможней в ходе проведения таможенного оформления международного авиарейса «Стамбул – Грозный».

В результате таможенного досмотра багажа жителя Чеченской Республики выявлено 14 золотых цепочек, один золотой браслет и 64 платка. В своем объяснении, в ходе опроса у стойки таможенного инспектора, мужчина сообщил, что летал в Турцию и привез для подарков  родственникам украшения и текстиль. Однако количество провозимого товара  и его характер  указывали на то, что продукция предназначались для коммерческих целей.

На данный момент товар изъят и помещен в камеру хранения вещественных доказательств  Чеченского таможенного поста, а в отношении гражданина  возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ - недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию. Нарушителю может грозить штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискация предметов административного правонарушения.

Юлия Кутейко,
пресс-секретарь Минераловодской таможни

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *