25.01.2023

Назначили публичные слушания, откорректировали бюджет, поддержали погорельцев

В Ставропольской городской Думе состоялось очередное заседание, которое провел спикер Георгий Колягин.

В Ставропольской городской Думе состоялось очередное заседание, которое провел спикер Георгий Колягин. В работе участвовали глава краевой столицы Иван Ульянченко, первый зампред регионального парламента Дмитрий Судавцов, председатель комитета по социальной политике и здравоохранению Думы Ставропольского края Валентина Муравьева, прокурор города Ставрополя Олег Шибков, председатель контрольно-счетной палаты краевого центра Марина Колесова, руководители структурных подразделений городской администрации.
Депутаты назначили дату публичных слушаний по проекту решения Ставропольской городской Думы «О внесении изменений в Устав муниципального образования города Ставрополя Ставропольского края». После проведения процедуры общественного обсуждения проект будет вынесен на рассмотрение городской Думы.    Корректировка Устава потребовалась в связи с необходимостью приведения его в соответствие с действующим федеральным законодательством.
Далее по повестке дня были внесены изменения в ранее принятое решение «О бюджете города Ставрополя на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов». Проект предусматривает уточнение плановых показателей доходов и расходов казны в 2023 году в связи с корректировкой объемов безвозмездных поступлений бюджету города от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, имеющих целевое направление использования, а также уточнением плановых назначений по расходам в части местных полномочий и безвозмездных поступлений. Будут, в частности, увеличены расходы на ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги», проведение ремонтных работ в образовательных учреждениях краевой столицы, строительство уличного освещения, капремонт библиотек-филиалов, реконструкцию детской хореографической школы, благоустройство территорий, другие социально-значимые статьи.   
Также в повестку были оперативно внесены два вопроса, касающиеся    оказания дополнительных мер социальной поддержки граждан, пострадавших в результате недавних пожаров.
Кроме того, депутаты приняли решения о внесении    изменений в    Регламент Ставропольской городской Думы и о сносе недвижимого имущества, расположенного в поселке Озерный, находящегося в    муниципальной собственности города Ставрополя.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *