16.01.2020

Несоблюдение температурных режимов при реализации фармацевтической продукции обернулось для индивидуального предпринимателя штрафом

В октябре 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело плановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Баскаевой О.А.

В октябре 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело плановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Баскаевой О.А. Предприниматель осуществляет хранение и розничную торговлю лекарственными препаратами для ветеринарного применения. При проверке выявлены факты грубого нарушения требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией). Так, было установлено, что показания температурных режимов и параметров влажности воздуха в помещении аптеки не регистрируются 2 раза в день.

4 октября 2019 года в отношении ИП Баскаевой О.А. было возбуждено дело по ч.4 ст.14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением). Материалы дела направлены на рассмотрение в арбитражный суд Ставропольского края.

Решением арбитражного суда Ставропольского края от 25 декабря 2019 года нарушительница привлечена к административной ответственности, предусмотренной той же статьей, и ей назначено наказание в виде    административного штрафа в размере 4   тысяч рублей.

Решение арбитражного суда Ставропольского края поступило в адрес Управления 14 января 2020 года.

Фото: из открытых источников

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *