23.01.2020

Несоответствие Техническим регламентам было установлено в ходе анализа партии ячменя Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике обнаружило несоответствие партии ячменя ставропольского производителя ООО «Колос» требованиям Технических регламентов.

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике обнаружило несоответствие партии ячменя ставропольского производителя ООО «Колос» требованиям Технических регламентов.

Факт был установлен в ходе анализа документов, поступивших для проведения контроля при отгрузке продукции по территории Российской Федерации. Производитель предоставил на партию ячменя декларацию о соответствии и протокол испытаний от 15 августа 2019 года. Однако в нем отсутствовали сведения о проведении исследований на наличие вредной примеси - фузариозных зерен. Следовательно, такое зерно не соответствует требованиям, предъявляемым рядом Технических регламентов, таких как «О безопасности пищевой продукции», «О безопасности зерна», «Пищевая продукция в части ее маркировки».

Чтобы предотвратить вред жизни и здоровью людей, животных, а также не допустить введение в заблуждение потребителей зерна, Управление предписало ООО «Колос» прекратить действие декларации о соответствии данной партии ячменя на пищевые цели урожая 2019 года. Общий объем зерна составил 3849 тонн.

В соответствии с законодательством, информация о выдаче предписания о прекращении действия декларации о соответствии направлена в Федеральную службу по аккредитации.

Фото: из открытых источников

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *