29.06.2022

Новую объездную дорогу в Ставрополе могут построить над Русским лесом

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 29 июня встретился с членами регионального штаба ОНФ.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров 29 июня встретился с членами регионального штаба ОНФ. Стороны обсудили, как дальше развивать совместную работу властей и общественников, направленную на улучшение жизни населения.

Губернатор подчеркнул, что региональные власти и представители ОНФ вместе проделали большой объём работы, в том числе в области реализации нацпроектов.

«Сегодня, когда наша страна находится под незаконными санкциями недружественных стран, нам необходимо оперативно и гибко реагировать на меняющиеся условия. Уверен, что все задачи, направленные на улучшение жизни людей, на развитие социального и экономического потенциала страны и родного края, мы с вами будем выполнять только вместе», отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Также на встрече обсудили развитие транспортной инфраструктуры в регионе, в частности, новой объездной дороги в краевой столице. Глава региона отметил, что трассу, соединяющую северо-западный и юго-западный районы Ставрополя, могут сделать в виде эстакады, чтобы она прошла над лесом.

«Сейчас мы ведём предпроектную подготовку по новой трассе, с учётом пожеланий горожан о минимальном вхождении в зону Русского леса. Рассматривается возможность сделать эту магистраль эстакадного типа — так, чтобы она прошла над лесом», добавил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

Ещё одним вопросом, который обсудили участники встречи, стало строительство новой поликлиники в 204 квартале регионального центра. Владимир Владимиров поручил краевому минздраву подготовить предложения не только по приобретению необходимого объекта, но и проведению в нём капремонта и закупки медоборудования.

Ранее сообщалось, что на реализацию программы модернизации первичного звена здравоохранения в 2022 году в регионе выделено более 2 миллиардов рублей из краевого и федерального бюджетов .

Фото: пресс-служба губернатора Ставрополья

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *