10.01.2020

О проведении технической инвентаризации объектов, относящихся к жилищному фонду, и выдачи технических паспортов на объекты жилищного фонда

В соответствии с Федеральным законом «О кадастровой деятельности» результатом кадастровых работ, выполняемых кадастровым инженером, является межевой план, технический план или акт обследования.

В соответствии с Федеральным законом «О кадастровой деятельности» результатом кадастровых работ, выполняемых кадастровым инженером, является межевой план, технический план или акт обследования.

Кадастровые инженеры не наделены полномочиями на осуществление работ по технической инвентаризации и подготовке технических паспортов, так как техническая инвентаризация не является кадастровой деятельностью.

ГБУ СК «Ставкрайимущество» является специализированной государственной организацией, в компетенцию которой входит осуществление технической инвентаризации и подготовка технических
паспортов.

Учреждением было выявлено нарушение федерального законодательства в части проведения технической инвентаризации жилого фонда юридическим лицом, не относящимся к государственным и муниципальным организациям технической инвентаризации (п. 3 Положения о государственном техническом учете в Российской Федерации, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 13.10.1997 № 1301 «О государственном учете жилищного фонда в Российской Федерации») и направлена жалоба на действия вышеуказанного юридического лица в прокуратуру Ставропольского края.

Результатом рассмотрения жалобы является вынесение представления об устранении нарушений федерального законодательства в адрес
юридического лица.

« ГБУ СК «Ставкрайимущество» при обнаружении  нарушений федерального законодательства в части проведения технической инвентаризации будет и впредь передавать сведения в правоохранительные органы», – отметил первый замминистра имущественных отношений СК Борис Борисов.


Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *