21.07.2023

Об аккредитации представителей средств массовой информации

20 июля 2023 года избирательная комиссия Ставропольского края начинает аккредитацию представителей средств массовой информации (далее – СМИ) для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосовани

20 июля 2023 года избирательная комиссия Ставропольского края начинает аккредитацию представителей средств массовой информации (далее – СМИ) для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, назначенных на 10 сентября 2023 года.

Заявки принимаются от СМИ:

1) зарегистрированных для распространения на территории двух и более субъектов Российской Федерации;

2) зарегистрированных для распространения на территории одного субъекта Российской Федерации или территории муниципального образования Ставропольского края.

Аккредитация проводится в соответствии с Порядком аккредитации представителей средств массовой информации для присутствия в течение всего периода голосования в помещениях для голосования и при установлении итогов голосования, определении результатов выборов, референдумов, назначенных на 11 сентября 2022 года и последующие единые дни голосования, утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 5 июля 2022 г. № 89/743-8 (далее – Порядок).

Прием заявок завершится 6 сентября 2023 года.

Для аккредитации представителей СМИ в избирательную комиссию Ставропольского края подаются следующие документы:

1) заявка на аккредитацию по форме, установленной в приложении № 1 к Порядку, подписанная главным редактором. Представляется на бумажном носителе и (или) в виде электронного образа (скана), а также в машиночитаемом виде в формате электронной таблицы;

2) электронный файл цифровой фотографии каждого из аккредитуемых представителей средства массовой информации. Требования к цифровой фотографии и электронному файлу приведены в примечании к приложению № 1 к Порядку;

3) копия свидетельства о регистрации средства массовой информации или копия выписки из реестра зарегистрированных средств массовой информации, выданная федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным Правительством Российской Федерации осуществлять регистрацию средств массовой информации, или его территориальным органом (для зарегистрированного средства массовой информации), заверенная главным редактором.

Документы для аккредитации представителей СМИ в бумажном виде подаются в избирательную комиссию Ставропольского края по адресу: Ставропольский край, г. Ставрополь, пл. Ленина, 1 (с понедельника по четверг с 8.30 до 13.00 и с 13.45 до 17.30, в пятницу - с 8.30 до 13.00 и с 14.00 до 16.30).

Электронная почта для направления документов на аккредитацию в электронном виде: [email protected] .

Главный редактор средства массовой информации, зарегистрированного для распространения на территории Ставропольского края или территории муниципального образования, редакция которого расположена за пределами города Ставрополя, также вправе подать заявку на аккредитацию своих представителей в избирательную комиссию Ставропольского края в период с 20 июля по 6 сентября 2023 года включительно через территориальную избирательную комиссию по месту нахождения.

По всем вопросам, связанным с аккредитацией представителей СМИ, просим обращаться в отдел по повышению правовой культуры и организации информирования избирателей аппарата избирательной комиссии Ставропольского края по телефонам +7 (8652) 35-61-84, +7 (8652) 35-25-62.

Последние новости

На обслуживание системы светофоров в Ставрополе потратят 9,3 миллиона

Фото: freepik На портале госзакупок 25 апреля появился тендер на информационно-техническое сопровождение интеллектуальной транспортной системы (далее по тексту ИТС) Ставрополя.

На Ставрополье поздравили работников скорой помощи

28 апреля отмечается день врачей, фельдшеров, медсестёр, санитаров и водителей экипажей Фото: министр здравоохранения Ставрополья С 2020 года 28 апреля в России ежегодно отмечается день работников скорой помощи.

Ставропольские медики рассказали, как избежать стресса на работе

В рамках Всемирного дня охраны труда, который отмечается ежегодно 28 апреля, минздрав России провел неделю практик укрепления здоровья на рабочем месте.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *