27.02.2023

Одним из любимых праздников русского народа всегда была Масленица. В этот день посетители музейно-выставочного комплекса «Моя страна. Моя история» познакомились с традициями праздн

Посетителей комплекса встречали любимые персонажи народных сказок - Емеля, Царь и его капризная дочь Несмеяна.

Посетителей комплекса встречали любимые персонажи народных сказок - Емеля, Царь и его капризная дочь Несмеяна. Они напомнили всем о традициях праздника. А помогали им в этом скоморохи, да ряженые. В их компании даже царевна перестала лить слезы и присоединилась к всеобщему веселью. Вместе с юными посетителями комплекса она охотно участвовала в традиционных народных забавах и развлечениях. Дети рассказали, с чем любят есть блины, и разгадали загадки веселых скоморохов. Разбившись на команды, малыши поучаствовали в забавных эстафетах: покормили Масленицу, испекли блинчики, проскакали на лошадках. А сколько радости всем доставило перетягивание каната! Даже папы не смогли устоять и пришли на помощь юным «силачам». И, конечно, на празднике не обошлось без народных танцев. Создали эту удивительную атмосферу праздника молодые артисты из Ставропольского краевого колледжа искусств.
Настоящий поединок, правда, интеллектуальный, развернулся на «БЛИН-КВИЗе». Команды проверили, насколько хорошо знают традиции праздника. Больше всего эмоций вызвал музыкальный раунд. Здесь команды должны были угадать мелодию, воспроизведенную в обратном порядке. Победители квиза получили сладкие призы. Проверить свои знания масленичных традиций можно было также на квесте «Блинные истории». C помощью QR-кодов команды получали вопросы и заполняли бланки с ответами. Лучшим из лучших вручили памятные сувениры и подарки.
Очень теплыми и по-настоящему сказочными получились «Сказкины посиделки». На примере героев волшебных историй и мультфильмов малыши поняли, что капризничать – плохо, и надо спокойно слушать просьбы взрослых. Завершились необычные посиделки полезными упражнениями. Малыши смогли позаниматься творчеством, а заодно, попрощаться с вредной Капризулей.
Большой популярностью, особенно у семей, пользовалась также игротека с настольными играми на любой вкус. Участники испытали радость победы, азарт, весело провели время в компании самых близких людей.
Праздник удался на славу. Он подарил всем участникам яркие совместные воспоминания и наполнил позитивом.

 

Последние новости

Ставрополье вошло в топ-25 инвестиционно привлекательных регионов России

Рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ составило Агентство стратегических инициатив.

Ставрополье вошло в рейтинг инвестпривлекательных регионов России

По данным Агентства стратегических инициатив, Ставрополье находится на 23-м месте в России по инвестиционной привлекательности.

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *