29.03.2023

Омскую область возглавил экс-министр энергетики Ставрополья Виталий Хоценко

Президент России Владимир Путин назначил Виталия Хоценко временно исполняющим обязанности губернатора Омской области.

Фото: t.me/HocenkoVP

До этого он руководил правительством ДНР.

Президент России Владимир Путин назначил Виталия Хоценко временно исполняющим обязанности губернатора Омской области. Об этом в среду, 29 марта, сообщил Telegram-канал Кремля. Виталий Хоценко до сентября 2019 года руководил министерством энергетики, промышленности и связи Ставропольского края, затем его пригласили в Москву на повышение, он получил должность в Минпромторге. С июля прошлого года возглавлял правительство Донецкой Народной Республики.

«За время работы в этой должности Виталию Павловичу удалось решить целый пул сложнейших задач, в том числе и связанных с переходным интеграционным периодом», — прокомментировал новое назначение Виталия Хоценко врио главы ДНР Денис Пушилин.

Рабочая встреча главы государства и Виталия Хоценко состоялась в режиме видеоконференцсвязи.

Кира Лютова

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *