06.09.2023

ОСЕТИНЫ CТАВРОПОЛЬЯ ОТВЕЗЛИ ЗЕМЛЯКАМ НА СВО 5 ТОНН ГУМАНИТАРНОГО ГРУЗА

Активисты осетинского культурно-просветительского общества «Алания» в очередной раз посетили земляков, которые проходят службу на территории проведения специальной военной операции.

Активисты осетинского культурно-просветительского общества «Алания» в очередной раз посетили земляков, которые проходят службу на территории проведения специальной военной операции. Поездка была с гуманитарной миссией.

Слаженная работа представителей краевой и муниципальной органов властей Ставропольского края, общественников, волонтеров, казаков по поддержке наших бойцов активно продолжается. Совместные усилия различных структур направлены на главное в крае, стране — помощь фронту, приближение общей Победы.

— В приоритете не только нашей работы, но и других ведомств, остается обеспечение потребностей военнослужащих, помощь членам их семей. Оперативно реагируем на каждое обращение и заявку, находимся на постоянном контакте с командирами подразделений, чтобы наши солдаты ни в чем не нуждались, — отметил исполняющий обязанности министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Сергей Зинев.

Также к бойцам в зону проведения специальной военной операции нередко отправляются активисты осетинского культурно-просветительского общества «Алания». Накануне они посетили несколько воинских частей, где проходят службу ставропольцы: передали гуманитарный груз, а также получили в подарок флаг подразделения, на котором на осетинском языке написано «воин».

— Несколько раз в месяц ездим к нашим родным, друзьям, землякам. В этот раз из дома в качестве гостинцев привезли около 5 тонн воды и мяса, а также печенье, конфеты и другие сладости. Несмотря на то, что у ребят там все есть, мы не можем приехать с пустыми руками, — поделился председатель осетинского культурно-просветительского общества «Алания» Тамерлан Ватаев.

Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *