27.01.2020

ПАМЯТИ ЖЕРТВ ХОЛОКОСТА

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Он отмечается по всему миру в день, когда Красная армия освободила в 1945 году лагерь смерти «Аушвиц» (Освенцим).

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Он отмечается по всему миру в день, когда Красная армия освободила в 1945 году лагерь смерти «Аушвиц» (Освенцим).

 

 

К этой памятной дате приурочена «Неделя памяти жертв Холокоста» – цикл мемориальных мероприятий, проходящих по всей России с 20 января по 2 февраля. Неделя входит в федеральный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и в 2020 году открывает мероприятия юбилейного года.

Ставропольский край не остается в стороне, вспоминая историю тех ужасных событий, возлагая цветы к мемориалам и чтя память всех невинных жертв войны. На территории Ставрополья навеки упокоились расстрелянные и замученные в годы оккупации тысячи мирных жителей – евреев, русских, цыганей и представителей других национальностей.

Память о них навеки в наших сердцах! И пока мы помним, пока осознаем весь ужас последствий межнациональной ненависти, пока уважаем друг друга, чувствуем себя гражданами единой многонациональной России, одной семьей, геноцид той войны никогда не повторится.

 

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *