25.12.2022

Партийная жизнь. Пятигорские коммунисты определились с приоритетными задачами

В столице Северо-Кавказского федерального округа в конце первой декады декабря в помещении партийного комитета Пятигорского местного отделения КПРФ  состоялся совместный пленум комитета и КРК по материалам ноябрьского 20

В столице Северо-Кавказского федерального округа в конце первой декады декабря в помещении партийного комитета Пятигорского местного отделения КПРФ  состоялся совместный пленум комитета и КРК по материалам ноябрьского 2022 года  Пленума ЦК КПРФ.

В работе пленума приняли участие члены краевого комитета  С.А. Олейников, И.А. Воробей, а также председатель  контрольно-ревизионной комиссии краевого отделения Компартии В.А. Адаменко.

С   докладом по материалам  ноябрьского пленума ЦК КПРФ и задачах партийной организации в свете его решений,  выступил член бюро горкома, ветеран партии А.И. Ивакин. Докладчик подробно раскрыл сущность  задач стоящих перед коммунистами. Он отметил, что коммунисты первичных партийных отделений горячо одобряют  материалы пленума  и продолжают их обсуждать. Докладчик раскрыл вклад первичных отделений в исполнении Устава КПРФ и основных критериев партийно-политической деятельности. Критиковались отстающие и пассивные, в пример приводились добросовестно работающие партийные отделения и коммунисты.

Недостаточно работают по  месту жительства, приему в ряды КПРФ, сбору членских партийных взносов партийные отделения  «Учителя», «Подкумок», «Вузы».  В  2022 году в них не принято ни одного коммуниста. Это  значительно отразилось на результатах работы всего местного отделения, т.к. при норме по приему в КПРФ 24 человека принято только 14. Было отмечено, что с такими результатами поставленные пленумом ЦК КПРФ задачи не решить. Требуются дополнительные усилия, чтобы в корне поправить положение, это является первостепенными задачами перед членами КПРФ  первичных отделений.

Вместе с тем, целенаправлено, с огоньком,  работают коммунисты  первичных партийных отделений  «Бештау», «Ленина», «Ю. Фучика» секретари Олейников В., Зотова В., Зотов М. В прениях по докладу  выступили коммунисты  Воробей И.С.,  Дафтян И.С.,  Зотова В.Э.,  Они рекомендовали коммунистам  глубже изучить материалы ноябрьского пленума ЦК,  чтобы использовать  в работе с населением, организовать в горкоме дежурство коммунистов с 10.00. до 15.00., краевому комитету продумать как организовать юридический всеобуч и усилить доступность юридического сопровождения в период предстоящих выборов.  Помнить, что надежным залогом результативности и авторитета КПРФ является сплоченность, партийная дисциплина и товарищество.

Член КПРФ, руководитель женского движения «Надежда России» М.Д. Белинская поделилась с товарищами информацией о работе, проводимой по сбору гуманитарной помощи для бойцов, участвующих в специальной военной операции на Украине. Она призвала коммунистов активно включиться  по месту жительства и пропагандировать значение поставляемых гуманитарных товаров жителям ЛНР и ДНР.

Первый секретарь комитета С.А. Олейников выступил в форме отчёта о проделанной работе им лично и членами городского комитета за текущий период. Он призвал членов комитета, секретарей первичных отделений активизировать агитационно-пропагандистскую работу  по разъяснению материалов прошедшего пленума, призывать жителей города отметить славный вековой юбилей СССР.

Председатель КРК В.А. Адаменко высказал слова благодарности за проводимую работу в прошедших выборах, в результате которой получено два мандата депутата горсовета. Вместе с тем  Валерий Андреевич отметил, что в редакцию газеты «Родина» поступают звонки от граждан Пятигорска о том, что горком часто бывает закрыт, нет возможности получить консультацию, либо подать заявление на вступление в КПРФ. Этот факт говорит о том, что в работе комитета пока отсутствует чёткая система организационно-партийной и идеологической  деятельности. Он обратился к членам городского комитета, секретарям первичных партийных отделений с призывом плодотворно поработать  по успешному завершению 2022 года, тем самым достойно встретить 100-летие образования СССР.

По итогам пленума принято постановление определяющие задачи коммунистов по выполнению решений ноябрьского пленума ЦК КПРФ.

Наш корр.

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *