23.05.2023

По инициативе прокуратуры должностное лицо медицинского учреждения привлечено к административной ответственности за нарушения в сфере закупочной деятельности

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что между ГБУЗ СК «Петровская районная больница» и ресурсоснабжающей организацией заключен контракт о предоставлении коммунальной услуги в сфере водоснабжения. В нарушение требований законодательства должностным лицом учреждения здравоохранения нарушены сроки, установленные для размещения информации о заключенном контракте в Единой информационной системе в сфере закупок.  

По результатам проверки прокуратурой в отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.31 КоАП РФ (несвоевременное предоставление в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный на ведение реестра контрактов, заключенных заказчиками, информации (сведений) и (или) документов, подлежащих включению в такие реестры контрактов).

По результатам рассмотрения акта реагирования Федеральной антимонопольной службой должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Последние новости

Как сильно вырастет в цене вино в России с 1 мая 2024 года

Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Цены на импортные и российские вина вырастут на 10-30% с 1 мая 2024 года Фото:

Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года

Также негосударственные фонды обязали уведомлять клиентов о банкротстве Российские НПФ обязали соблюдать пенсионное охлаждение с 1 мая 2024 года Фото: Артем КИЛЬКИН С 1 мая 2024 года в силу вступает закон ,

Прокуратурой края взяты на контроль ход и результаты процессуальной проверки  по факту жестокого обращения с животными на конном заводе в Александровском округе

Правоохранительными органами проводится проверка информации о жестоком обращении с животными в посёлке Новокавказском Александровского округа.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *