19.01.2023

Почетные члены ТПП России – флагманы ставропольской экономики

Год назад одному из ведущих предприятий радиопромышленности России с полувековой историей вручено Свидетельство «Почетный член ТПП РФ» за подписью президента ТПП РФ Сергея Катырина.

Год назад одному из ведущих предприятий радиопромышленности России с полувековой историей вручено Свидетельство «Почетный член ТПП РФ» за подписью президента ТПП РФ Сергея Катырина. Документ генеральному директору ставропольского радиозавода «Сигнал» Андрею Кочерге вручил президент Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК), председатель Ассоциации ТПП СКФО Борис Оболенец.

Напомним, звание «Почетный член ТПП РФ» присваивается организациям системы ТПП РФ, которые являются членскими не менее 15 лет и «за особо ценный вклад в развитие национальной экономики и предпринимательства, достижение высоких производственных и социальных показателей, содействие становлению и развитию института торгово-промышленных палат Российской Федерации». Следует отметить, что на 2023 год среди более полутысячи членских организаций ТПП СК – девять носят звание «Почетный член ТПП РФ», а почти 30 процентов от всей численности членских организаций территориальной палаты - промышленные предприятия региона.

Несколько лет назад завод «Сигнал» стал флагманом «Союза машиностроителей России» на Ставрополье, и ТПП СК, в состав которой входят все наиболее влиятельные и передовые предприятия и бизнес-структуры Ставрополья. Радиозавод включен в перечень 264 системообразующих предприятий и организаций региона. 6 февраля 2021 года «Сигнал» отметил свой 50 летний юбилей.

На торжественном собрании, посвященном подведению итогов 2022 года, генеральный директор ПАО «Сигнал», председатель Ставропольского регионального отделения Союза Машиностроителей России Андрей Кочерга отметил, что уходящий год был непростым, но завод справился с поставленными задачами, в очередной раз доказав, что по праву может называться ведущим машиностроительным предприятием края и флагманом среди предприятий контура управления АО «КРЭТ» в составе Госкорпорации Ростех.

За достигнутые успехи, большой личный вклад в создание конкурентоспособной, высокотехнологичной продукции и за многолетнюю добросовестную работу почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма вручены большой группе заводчан. Также отмечены участники конкурса «Лучший по профессии». Портреты особо отличившихся сотрудников разместили на Доске Почета предприятия.

По данным отраслевого регионального министерства в 2022 году индекс промышленного производства в Ставропольском крае вырос на 8%. Объем отгрузки промышленных товаров увеличился на 16,6% и достиг 394 миллиардов рублей. Еще пять лет назад объём отгруженной продукции по промышленным видам деятельности в крае составил 344,1 миллиарда рублей.

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *