12.07.2022

ПОИСКОВИКИ ИЩУТ РОДСТВЕННИКОВ КРАСНОАРМЕЙЦА

Ставропольские поисковики из казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского городского округа совместно с активистами поискового объединения «Малая Охта» Санкт-Петербурга разыскивают родственников Сергея Пет

Ставропольские поисковики из казачьего военно-патриотического клуба «Сапсан» Ипатовского городского округа совместно с активистами поискового объединения «Малая Охта» Санкт-Петербурга  разыскивают родственников Сергея Петровича Беденко.

4 июля 2022 года в ходе поисковых работ объединения «Малая Охта» на территории «Невского пятачка» в Ленинградской области были найдены останки бойца Рабоче-крестьянской Красной армии с солдатским медальоном.

В медальоне указано: Сергей Петрович Беденко, родился в городе Пятигорске в 1919 году. Семья проживает по адресу: Орджоникидзевский (сейчас Ставропольский) край, город Пятигорск, улица Школьная, дом 60.

В Центральном архиве также содержится информация о том, что Сергей Беденко был призван в ряды РККА в 1939 году. Значился санитаром 62-го стрелкового полка в 10-й стрелковой дивизии Ленинградского фронта. Был убит 3 января 1942 года на берегу реки Невы в Всеволожском районе Ленинградской области.

Сейчас поисковики ищут родственников Сергея Петровича. Любую известную информацию можно сообщить председателю совета регионального отделения Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» в Ставропольском крае Григорию Касмынину по номеру +7-961-460-37-53 или на почту  [email protected] .

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *