17.04.2024

ПРАВА ПОЧТИ 6 ТЫСЯЧ ОБМАНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ ВОССТАНОВЛЕНЫ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Ситуация с защитой прав участников долевого строительства рассмотрена на очередном заседании Правительства края, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Ситуация с защитой прав участников долевого строительства рассмотрена на очередном заседании Правительства края, прошедшем под председательством Губернатора Владимира Владимирова.

Как сообщил министр строительства и архитектуры края Валерий Савченко, в регионе с 2013 года в 66 жилых объектах восстановлены права 5982 граждан, пострадавших от действий недобросовестных застройщиков. Только в 2023 году в крае были восстановлены права участников долевого строительства на 295 жилых помещений в проблемных объектах. По 18 проблемным объектам 1050 человек получили денежные выплаты.

На сегодняшний день осталось произвести выплаты 112 обманутым дольщикам. Ведется соответствующая адресная работа.

Кроме того, в реестре проблемных объектов остаются 3 многоквартирных дома и 27 пострадавших граждан. Их права также будут восстановлены.

Особо министр отметил, что, благодаря новым правилам работы с застройщиками, за последние 2 года на территории края не появилось новых проблемных объектов.

- Сегодня у нас остался лишь небольшой процент дольщиков, не получивших денежную выплату за жилье. До конца первого полугодия необходимо поставить точку в этом вопросе, – поставил задачу Владимир Владимиров. 

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА КРАЕВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 апреля в Ставрополе состоялась XIV отчетно-выборная Конференция краевого отделения ЛКСМ РФ.

Шесть тонн сухофруктов экспортировало Ставрополье в Армению

Объем поставок вырос за год в два раза Ставрополье наращивает поставки сухофруктов за рубеж.

За три года доля интернет-торговли на Ставрополье выросла вдвое

В денежном выражении это составляет 40 млрд рублей Фото: freepik.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *