18.04.2024

Предприниматели могут направить уведомление об исчисленных суммах налогов с неквалифицированной электронной подписью через ЛК ИП

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Предпринимателям на упрощенной системе налогообложения необходимо не позднее 25 апреля представить уведомления об исчисленных суммах налогов по УСН, НДФЛ и страховым взносам (форма по КНД 1110355).

Напоминаем, что уведомление подается не позднее 25 числа месяца, в котором установлен срок уплаты соответствующих налогов и взносов.

Налоговые агенты по НДФЛ представляют уведомление дважды в месяц: не позднее 25-го числа текущего месяца (за отчетный период с 1 по 22 число текущего месяца); не позднее 3 числа следующего месяца (за отчетный период с 23 числа текущего месяца по последнее число месяца).

Важно помнить о своевременной подаче уведомлений, так как без них деньги не могут быть распределены по бюджетам, что приведет к начислению пени.

Уведомление можно направить через Личный кабинет ИП , подписав его неквалифицированной электронной подписью, сформированной бесплатно в Личном кабинете ФЛ .

Кроме того, уведомление по-прежнему можно представить по ТКС (с усиленной квалифицированной подписью), направить по почте или принести в налоговую инспекцию лично.

Более подробную информацию можно найти на промостранице « Единый налоговый счет » сайта ФНС России.

Последние новости

НА СТАВРОПОЛЬЕ ПРОШЛА КРАЕВАЯ КОМСОМОЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

28 апреля в Ставрополе состоялась XIV отчетно-выборная Конференция краевого отделения ЛКСМ РФ.

Шесть тонн сухофруктов экспортировало Ставрополье в Армению

Объем поставок вырос за год в два раза Ставрополье наращивает поставки сухофруктов за рубеж.

За три года доля интернет-торговли на Ставрополье выросла вдвое

В денежном выражении это составляет 40 млрд рублей Фото: freepik.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *