26.12.2019

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ НАЦИОНАЛЬНО-КУЛЬТУРНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТАТАР НА СТАВРОПОЛЬЕ ПОДЕЛИЛСЯ ОПЫТОМ РАБОТЫ С КОЛЛЕГАМИ ИЗ ДРУГИХ РЕГИОНОВ И СТРАН

Руководитель Ставропольской краевой общественной организации «Татарский культурный центр «Байрам» Рустям Хамитов принял участие в трехдневном XIV форуме «Деловые партнеры Татарстана».

Руководитель Ставропольской краевой общественной организации «Татарский культурный центр «Байрам» Рустям Хамитов принял участие в трехдневном XIV форуме «Деловые партнеры Татарстана». Мероприятие провел исполком Всемирного конгресса татар в городе Казань.

 

 

В форуме, приуроченном к празднованию 100-летия основания Татарской АССР, приняли участие более 600 крупных татарских бизнесменов и общественников из 63 регионов России и 29 стран ближнего и дальнего зарубежья. С ними встретились президент Татарстана Рустам Минниханов и председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев.
Участники выступили с презентациями о жизни татарских общин в своих регионах, поделились опытом, познакомились с социально-экономическим и промышленным потенциалом Татарстана, обсудили важность установления контактов с соотечественниками.

Ставропольская краевая общественная организация «Татарский культурный центр «Байрам» существует уже несколько лет. Штаб находится в Ипатовском районе, где наряду с Нефтекумьем компактно проживает большинство татар Ставропольского края.

– Во взаимодействии с другими национально-культурными организациями мы занимаемся укреплением межнациональных отношений, сохраняем свой язык, культуру, обычаи, работаем с детьми и молодежью. У нас действуют различные детские кружки и секции, в том числе спортивные. Наши спортсмены-борцы представляют Ставропольский край на соревнованиях в различных регионах России, – рассказал руководитель культурного центра Рустям Хамитов.

Также участников форума порадовала обширная культурная программа.

На фото слева: председатель Татарского культурного центра «Байрам» Рустям Хамитов.

 

                                         

Последние новости

Более 2 тысяч человек объединил Фестиваль здоровья в Невинномысске

Фестиваль состоялся при участии Невинномысского медицинского института, Невинномысского филиала Северо-Кавказского медицинского колледжа, Медицинского центра «Феникс», Городской больницы №1 города Невинномысска,

Появились подробности в деле ослепшей девушки после приемов в платной больнице Ставрополя

Габриэлла, фото: читатели Блокнот Ставрополь Редакция «Блокнот» получила ответ от краевого Росздравнадзора, по вопросу жительницы Ставрополя, которая потеряла зрение после обращения в платное медицинское учреждение.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *