24.07.2023

Представители ТПП Ставропольского края вошли в состав нового совещательного органа при главе региона

Два руководителя комитета при Союзе «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) включены в состав нового совещательного органа при главе региона – совет при Губернаторе Ставропольского края по улучшению к

Два руководителя комитета при Союзе «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) включены в состав нового совещательного органа при главе региона – совет при Губернаторе Ставропольского края по улучшению качества жизни населения Ставропольского края (Cовет). Об этом стало известно из опубликованного накануне Постановления губернатора региона .

«Основными задачами совета являются: рассмотрение приоритетных проектов в социальной сфере и результатов их реализации, формирование предложений по реализации региональной государственной политики в социальной сфере, подготовка предложений по совершенствованию нормативной правовой базы в социальной сфере», - указано в Постановлении.

Кроме того, на Совет возложена обязанность анализировать итоги Национального рейтинга инвестиционного климата в субъектах РФ, который каждый год готовит Агентство стратегических инициатив (АСИ). Члены совета будут предлагать властям, как улучшить позиции региона в этом рейтинге.

Среди тридцати восьми членов Совета, который возглавил губернатор, вошли руководители органов региональной и муниципальной властей, представители общественных организаций, деловых объединений и бизнеса.

Среди членов общественного объединения при главе региона – два руководителя комитетов территориальной палаты Ставрополья: председатель комитета ТПП СК по развитию и поддержке семейного предпринимательства Павел Степанян, а также председатель комитета ТПП СК по печати, средствам массовой информации и рекламе Сергей Несмелов.

Следует отметить, что такие Советы созданы в 25 регионах. До конца 2024 года они будут созданы в 80 субъектах Российской Федерации. В СКФО такие совещательные органы кроме Ставрополья созданы в Дагестане и Северной Осетии.

Примечательно, что Национальный рейтинг инвестиционного климата рассчитывается АСИ по 67 показателям в 4 направлениях.

Одно из них напрямую касается поддержки МСП. Оно (направление) демонстрирует уровень развития малого и среднего предпринимательства (например, количество субъектов МСП в расчете на 1 тысячу человек населения региона) и эффективность различных видов поддержки предпринимательства (например, оценка процедур получения государственного и муниципального заказа для субъектов малого и среднего предпринимательства, оценка необходимой для ведения бизнеса недвижимости, оценка доступности кредитных ресурсов и т.д.).

В рейтинговый комитет входит президент ТПП РФ Сергей Катырин.

По данным регионального минэка в 2022 году реализовывалось 19 инвестпроектов на общую сумму 3 млрд рублей. В этом году власти края заявили о том, что будет реализован 21 проект на общую сумму 6 млрд рублей.

ТПП Ставропольского края

Последние новости

«Единая Россия» поддержала акцию «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках краевой акции «ЗАГС идёт в роддом» 26 апреля в родильном отделении Кочубеевской ЦРБ состоялось торжественной вручение свидетельства о рождении Руководитель отдела ЗАГС по Кочубеевскому району Марина Гончарова,

Глава Ставрополья анонсировал рост господдержки тепличных хозяйств на 80%

В этом году на Ставрополье собираются на 80% нарастить государственную поддержку тепличных хозяйств.

Концепцию сохранения мельницы Гулиева в Ставрополе разработают в течение трёх месяцев

Соответствующее поручение дал губернатор Владимир Владимиров. Об этом глава края сообщил в соцсетях.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *