21.01.2020

Президент Путин упразднил Министерство по делам Северного Кавказа

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном сайте Кремля вечером 21 января.

Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном сайте Кремля вечером 21 января. В документе отмечают, что ведомство ликвидировали в целях повышения эффективности работы федеральных органов исполнительной власти.

Владимир Путин подписал указ, согласно которому Министерство по делам Северного Кавказа 21 января упразднено. Его обязанности перешли Минэкономразвития России. В тексте говорится, что теперь необходимо определить численность сотрудников ведомства, к которому присоединятся служащие ликвидированной структуры.

«Упразднить Министерство Российской Федерации по делам Северного Кавказа, передав его функции Министерству экономического развития Российской Федерации», – говорится на сайте Кремля.

Министерство по делам Северного Кавказа организовали в 2014 году по распоряжению Владимира Путина. Обязанности главы до последнего момента исполнял Сергей Чеботарёв. Главной целью ведомства была разработка программ, которые способствовали развитию вверенной им территории.

Ранее Владимир Путин предложил провести голосование за поправки к Конституции. Также сообщалось , что Юрий Чайка станет новым полпредом Президента в СКФО.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *