13.09.2023

РАБОЧАЯ ПОЕЗДКА В ГОРОДА КАВМИНВОД

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в города Кавказских Минеральных Вод.

Губернатор Владимир Владимиров совершил рабочую поездку в города Кавказских Минеральных Вод.


В Кисловодске глава края посетил школу на 1000 мест на улице Замковой, которая была построена в рамках государственной программы «Развитие Северо-Кавказского федерального округа» и начала работу 1 сентября 2023 года.
Как прозвучало, помимо общеобразовательной программы среднего образования, в школе организованы два профильных направления: естественно-научное и социально-экономическое. Кроме того, здесь действует учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард».
Губернатор осмотрел специализированные кабинеты информатики, химии, физики, биологии, мастерские по обработке дерева и металлообработки, библиотеку с книгохранилищем, а также 2 спортивных зала, зал хореографии, актовый зал
на 300 мест и столовую на 334 места.
В настоящее время в школе сформирован педагогический штат, набраны учащиеся.
На объекте строительства нового корпуса с операционным блоком и приемным отделением Кисловодской городской больницы глава края ознакомился с ходом строительных работ.
На данный момент здесь завершаются отделочные работы, прокладка внутренних коммуникаций, установка оборудования и благоустройство территории. Глава региона подчеркнул важность строгого соблюдения графика строительства –– перед застройщиком поставлена задача завершить строительные работы до конца текущего года.
В Железноводске Владимир Владимиров заострил внимание на объектах благоустройства.
Работы по благоустройству городской «Аллеи любви» проведены в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды». Здесь на федеральные и краевые деньги был произведен ремонт инженерных сетей, уложена тротуарная плитка, оборудованы газоны, освещение, а также установлены спортивные тренажеры и отремонтирован фонтан.
Благоустройство «Сквера Капка» в жилом районе Капельница находится в завершающей стадии и будет завершено в ближайшее время.
–– Сегодня мы побывали на ряде объектов, которые имеют большое значение для людей. Это современная школа в Кисловодске, которая вне сомнения была очень нужна городу-курорту. Горящие глаза детей и благодарность родителей –– лишнее тому подтверждение. Видно и то, что в Железноводске у местных жителей очень востребованы новые объекты благоустройства, где люди могут с пользой провести время, прогуляться или поиграть с детьми. Но совершенству нет предела, а значит, нужно и дальше совершенствовать социальную инфраструктуру нашего края, строить новые важные для людей объекты, развивать Ставрополье. И эту работу мы будем продолжать, –– сказал Владимир Владимиров.

Последние новости

На Ставрополье зафиксирован первый случай заражения крымской лихорадкой

Первый в этом году случай заражения крымской геморрагической лихорадкой зарегистрирован в Ставропольском крае, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первый случай КГЛ после укуса клеща зафиксирован на Ставрополье

В крае зарегистрировали первых случай заражением лихорадки от клещей у жительности одного из сёл Ставрополья.

В Невинномысске завершился Всероссийский информационно-просветительский проект «Онкопатруль»

Накануне в КДЦ «Родина» подвели итоги масштабного проекта. Перед гостями мероприятия выступили лучшие творческие коллективы города Невинномысска.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *