18.02.2020

Рабочая встреча с руководством ДОМ.РФ

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова заместитель председателя Правительства региона Александр Золотарев,

По поручению Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова заместитель председателя Правительства региона Александр Золотарев, министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко и арбитражный управляюший Ирина Казан приняли участие в рабочей встрече с руководством ППК "Фонд защиты прав участников долевого строительства".
Беседа была посвящена работе региона с Фондом по восстановлению прав граждан. В ходе встречи были согласованы планы по каждому застройщику.
Итоги совещания: - по блок-секции 1 поз. 6 ул. Пестова, 40 в г. Пятигорске застройщика ООО "Базис-Строй" - восстановление прав будет осуществляться путем обращения в суд с заявлением к арбитражному управляющему и Росреестру об обязании передать квартиру и зарегистрировать переход права собственности. На текущей неделе состоится совещание с Управлением Росреестра по постановке дома на кадастровый учет, после чего подготовим проект искового заявления, который доведем до инициативной группы и разместим на сайте Минстроя СК; - по поз. 4 и 8 по ул. Пестова, 40 г. Пятигорска застройщика ООО "Базис-Строй" - решение Наблюдательного совета Фонда планируется весной; - по объектам застройщиков ООО "Капитал" и ООО "Еврострой-1" -решения планируются летом 2020 г.; - по объектам ООО "Крован-КМВ" - заявление в Фонд направлено 28 января текущего года. Работа по подготовке к Наблюдательному совету Фонда начнется после рассмотрения арбитражным управляющим и Арбитражным судом не менее 80% заявлений о включении в реестр требований участников строительства.
- Уверен, этой цифры достигнем уже весной, а на Наблюдательный совет сможем выйти к концу лета - началу осени. По каждому из объектов предстоит большая совместная работа, - отметил министр.
Обо всех изменениях и необходимости осуществления дальнейших действий будем информировать (в том числе, через инициативные группы и сайт Минстроя СК).

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *