22.01.2020

С 1 января 2020 года Россельхознадзор начал контролировать содержание животных в цирках, зоопарках, дельфинариях и океанариумах

Россельхознадзор теперь имеет полномочия лицензировать деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях.

Россельхознадзор теперь имеет полномочия лицензировать деятельность по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях. Также ведомство будет контролировать соблюдение требований к их содержанию.

В случаях, когда дикие животные содержатся в неволе без культурно-зрелищных целей, контролировать их содержание будет Росприроднадзор. Минприроды будет выдавать удостоверения и регулировать деятельность общественных инспекторов, которые будут следить за содержанием животных. Ранее правила по содержанию животных в зоопарках и цирках разработал Минкульт.

Полномочия между органами власти распределяются в рамках закона, устанавливающего нравственные и гуманные принципы обращения с животными.

21 января 2020 года начальник отдела государственного ветеринарного надзора Управления Денис Тарануха дал комментарий по данному вопросу ГТРК «Ставрополье».

Фото: из архива

Последние новости

Хирурги Ставропольского онкологического диспансера и Ставропольской краевой клинической больницы провели сложную операцию пациенту с раком кожи волосистой части головы

О редком клиническом случае, когда врачи двух медицинских учреждений совместно помогли пациенту, рассказали в пресс-службе министерства здравоохранения Ставропольского края.

На Ставрополье предложили назначить 1 марта Днём онкопросвещения

С такой инициативой выступил глава региона Фото: freepik.com На базе думы Ставрополья прошло заседание по теме «Формирование онконастороженности и противостояние онкологической угрозе в РФ».

Отчетная кампания для некоммерческих организаций

   Главное управление Минюста России по Ставропольскому краю напоминает, что 15.04.2024 истек срок представления некоммерческими организациями отчетности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *