23.12.2019

Штраф в двойном размере назначил Мировой суд индивидуальному предпринимателю

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике в мае 2019 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ИП Нырова А.М.

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике в мае 2019 года провело внеплановую выездную проверку в отношении ИП Нырова А.М.

Индивидуальный предприниматель Ныров А.М. осуществляет деятельность по хранению и реализации мяса и субпродуктов птицы.

В ходе проверки был выявлен ряд нарушений. Так, в витринном холодильнике на хранении и в обращении находилась одна коробка (5 кг) «Шашлычный набор» из мяса птицы. Данная пищевая продукция не сопровождалась информацией об условиях её хранения. Также транспортное средство, используемое для перевозки мяса и субпродуктов птицы, не обеспечивало возможность поддержания условий перевозки пищевой продукции. Иначе говоря, в нем отсутствовало холодильное оборудование. Помимо этого, в морозильной камере в обращении находилось в двух картонных коробках 28 кг замороженных тушек цыплёнка бройлера. Изготовителем ООО «ВЕЛЕС-АГРО» на данные продукты установлено условие хранения -18 градусов Цельсия. Но по результатам замеров мясо хранилось при -3 градусах Цельсия и такая же температура была в толще мышц.

Все это свидетельствует о нарушениях требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза. По результатам проведенной проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

В июне 2019 года ИП Ныров А.М. привлечен Управлением к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение продавцом требований технических регламентов) с наложением административного штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Нарушитель постановления о назначении административных наказаний не обжаловал, но и не уплатил административный штраф в установленный законом срок.

2 октября 2019 года в отношении ИП Нырова А.М. возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок). Материалы дела направлены на рассмотрение в Мировой суд Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики.

 

Постановлением мирового судьи судебного участка Баксанского района Кабардино-Балкарской Республики от 6 ноября 2019 ИП Ныров А.М. признан виновным и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 тысяч рублей. Постановление поступило в адрес Управления 19 декабря 2019.

Фото: из открытых источников

Последние новости

В Ростове случилось самое жаркое 17 апреля за последние 25 лет

Днем в этом году воздух прогрелся до +29 градусов. В 1999 году в этот же день температура составляла до +25 градусов Фото: Дондей В Ростове побит температурный рекорд 25-летней давности, пишет портал «DONDAY» .

На Ставрополье реестр обманутых дольщиков будет закрыт

В начале заседания краевого правительства губернатор Владимир Владимиров напомнил главам муниципалитетов о необходимости всячески содействовать выполнению краевой программы по обеспечению жильем молодых семей.

Вопрос участника СВО решили после обращения на прямую линию Губернатора

Накануне прошла очередная «Прямая линия» Губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *