18.02.2020

Ставрополье участвует в федеральном обсуждении механизмов обеспечения инфраструктурой земельных участков

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко принял участие в работе круглого стола в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему: "Механизмы обеспечения земельных участков,

Министр строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко принял участие в работе круглого стола в Совете Федерации Федерального Собрания РФ на тему: "Механизмы обеспечения земельных участков, предназначенных для жилищного строительства, инженерной инфраструктурой".
  Участниками обсуждения так же стали члены Совета Федерации, замминистра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин, представители Минэнергетики и ФАС РФ, сетевых организаций, органов исполнительной власти субъектов РФ и региональных сообществ строителей. В ходе обсуждения поднимались вопросы организации механизма обеспечения земельных участков инженерной инфраструктурой, которые позволят обеспечить увеличение ввода жилья и выполнение показателей, установленных Национальным проектом "Жилье и городская среда".
  В своём выступлении глава минстроя обозначил, что достижение целевых установок национального проекта «Жилье и городская среда» и строительство комфортного для жизни людей жилья возможно, в том числе, за счет освоения новых территорий, что осложняется отсутствием инженерной и социальной инфраструктур. 

  - В Ставропольском крае есть площадки для комплексного освоения территорий в целях осуществления жилищного строительства, которые необходимо обеспечить инженерными сетями. Стоимость строительства объектов инженерной инфраструктуры только в одном микрорайоне Ставропольского края по предварительным расчетам составляет более 5 млрд рублей. Нагрузка на 1 квадратный метр жилья составит 8,1 тыс. рублей, что в два раза превышает федеральную помощь по программе Стимул, - рассказал Валерий Савченко.
По словам министра, Ставрополье сегодня полностью поддерживает позицию Минстроя РФ о необходимости изменения Программы "Стимул" в части предоставления регионам средств на инженерную инфраструктуру до начала строительства и на несколько лет.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *