26.08.2022

Ставропольская команда представит проект региональной экспортной программы в Российском экспортном центре

В Москве завершается 4 модуль образовательной программы «Экспорт регионов 2.0», разработанной Школой экспорта Российского экспортного центра для обучения региональных управленческих команд.

В Москве завершается 4 модуль образовательной программы «Экспорт регионов 2.0», разработанной Школой экспорта Российского экспортного центра для обучения региональных управленческих команд. Мероприятие проходит в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Команда Ставропольского края в числе других финалистов готовится защитить проект региональной экспортной программы.

Напомним, что в команду, которую возглавляет заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Афанасов, входят министр экономического развития региона Сергей Крынин , его заместитель Сузанна Дамир и заместитель главы Пятигорска Виктория Карпова.

Участники отмечают, что развитие экспортного потенциала напрямую влияет на рост экономики региона, а программа нацелена на вовлечение органов исполнительной власти в процесс планирования и реализации региональной политики в области поддержки и развития экспортной деятельности в субъекте Российской Федерации.

— В ходе работы над экспортной программой мы проанализировали особенности внешнеэкономической деятельности в регионе, существующие меры поддержки экспортеров, выявили проблемы и риски. Провели встречи с бизнесом, ориентированным на работу на внешних рынках, — рассказал Сергей Крынин .

Также министр отметил, что сейчас необходимо объединить усилия бизнеса и власти для достижения установленного указом Президента Рф показателя увеличения объема несырьевого неэнергетического экспорта. Ведомство всегда открыто для предложений от представителей предпринимательского сообщества. Все желающие внести вклад в создание региональной экспортной стратегии могут внести свои предложения до 2 сентября на адрес краевого министерства экономического развития [email protected] или по телефону +7 (8652) 35-55-83, доб. 2160, Ирина Верещагина.

Отметим, что по итогам 2021 года внешнеторговый оборот участников внешнеэкономической деятельности Ставропольского края составил 2,2 млрд. долл. США, что выше результатов предыдущего года на 38,1%.

Последние новости

Ставропольский эксперт рассказал обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха

Об обеспечении сигнализаторами звука инвалидов с нарушением слуха рассказывает руководитель – главный эксперт по медико-социальной экспертизе ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Минтруда России В.А.

Регпроект по модернизации здравоохранения демонстрирует отличные результаты

Региональный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения» за годы своего существования набрал серьезные темпы.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

С 20:00 18 апреля до 06:00 19 апреля 2024 года в связи с камнепадом, невозможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств по Транскавказской автомагистрали и распоряжением Комиссии по чрезвычайным ситу

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *