19.08.2022

СТАВРОПОЛЬСКИЕ КАЗАКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В СЕМИНАРЕ

Вчера, 18 августа, в станице Расшеватской состоялся краевой семинар-совещание, направленный на развитие системы казачьего кадетского образования в Ставропольском крае.

Вчера, 18 августа, в станице Расшеватской состоялся краевой семинар-совещание, направленный на развитие системы казачьего кадетского образования в Ставропольском крае. В нем приняли участие руководители казачьих проектов.

Образовательную конференцию посетили представители Министерства образования Ставропольского края, администрация Новоалександровского городского округа, казаки Ставропольского окружного казачьего общества, а также педагоги из учебных заведений казачьей направленности и руководители образовательных проектов.

Так, в ходе семинара-совещания присутствующие рассмотрели систему казачьего образования от детского сада до колледжа на примере организаций Новоалександроского городского округа и обсудили модели внедрения казачьего компонента в образовательную программу.

Удачные примеры развития системы казачьего кадетского образования были презентованы представителями ресурсного центра «Казачье единство». Руководитель проекта «Мобильный мультимедийный музей истории казачества» Игорь Кочубеев продемонстрировал образовательную функцию своего проекта на основной площадке конференции. Участникам были показаны VR-фильмы «Казаки на фронте» и «Реконструированные обряды казаков Юга России».

Об опыте реализации проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» рассказала на конференции его руководитель Наталья Гребенькова. Она поделилась идеями о синергии власти, институтов образования, общественных и казачьих организаций в общеобразовательной работе.

— Проект «Маршруты казачьего Ставрополья» не только способствует развитию краеведческого туризма, но и широко используется в казачьей образовательной деятельности, — рассказала Наталья Гребенькова. Организатором образовательного мероприятия выступило Министерство образования Ставропольского края совместно с Управлением образования администрации Новоалександровского городского округа.

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *