22.08.2022

Сто дней дополнительного офиса ТПП СК в Пятигорске. Все время в гуще деловых событий столицы СКФО

По приглашению администрации города-курорта Пятигорска, руководитель дополнительного офиса Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Ольга Воронкина приняла участие в заседании городского Сов

 

По приглашению администрации города-курорта Пятигорска, руководитель дополнительного офиса Союза «Торгово-промышленная палата Ставропольского края» (ТПП СК) Ольга Воронкина приняла участие в заседании городского Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства.

Накануне, в администрации Пятигорска прошло заседание городского Совета по поддержке малого и среднего предпринимательства, где рассматривались ряд вопросов, влияющих на развитие города и экономики. Среди них: меры государственной поддержки работодателей в сфере занятости, а также презентация путеводителя по Пятигорску, разработанного авторским коллективом пятигорского института (филиала) СКФУ.

Согласно данным из Отчета главы города о результатах его деятельности и деятельности администрации за 2021 год, численность работников субъектов МСП, включая самозанятых, составила 35,99 тыс. человек и увеличилась на 3,3%.

В презентованном Путеводителе описано более сотни    достопримечательностей Пятигорска, для этого авторский коллектив использовал архивные и отрытые источники информации, сведения Единого государственного реестра объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ, личные научные труды авторов, - говорится в сообщении официального сайта города-курорта. Издание приурочено к объявленному в 2022-м Году культурного наследия народов России.

Напомним, в апреле текущего года в Пятигорске был открыт дополнительный офис ТПП СК. Данное решение было принято президентом ТПП СК Борисом Оболенцем после решения Правления ТПП РФ «О выходе из членов, прекращении членства и исключении из членов Торгово-промышленной палаты Российской Федерации» Союз «Пятигорская торгово-промышленная палата» (Пятигорская ТПП) с 1 апреля 2022 года. Пятигорская ТПП была исключена из членов ТПП РФ .

Тогда Борис Оболенец заявил, что территориальная палата Ставрополья готова работать на бизнес-сообщество Пятигорска, поддерживать предпринимателей и компании города, отстаивать их законные интересы, оказывать широкий спектр услуг, в том числе по продвижению товаров и услуг, поиску новых надежных партнеров в других российских регионах, а также за рубежом.

Пятигорский дополнительный офис стал четвертым по счету и призван упростить коммуникации местных предпринимателей с одним из самых многочисленных в макрорегионе деловых объединений.

- За минувшие чуть более ста дней нам (ТПП СК) удалось реализовать ряд успешных проектов, решить большую часть оргвопросов, в том числе провести 16 июня 2022 года круглый стол с участием власти и бизнеса . Кроме того, напомню, в июле нынешнего года был принят закон Ставропольского края « Об отдельных вопросах взаимодействия Торгово-промышленной палаты Ставропольского края с органами государственной власти Ставропольского края ». Таким образом, Палата делает все и наше подразделение в частности, чтобы диалог с властью, будь то муниципальная или региональная носил конструктивный характер. Представителей пятигорского бизнеса приглашаем к нам в офис! Приходите, познакомимся, пообщаемся, а если что, зовите, - приедем сами. Польза от таких встреч есть всегда, - подчеркнула Ольга Воронкина.

Дополнительный офис № 2 ТПП СК находится по адресу: город Пятигорск, пр. Калинина, 38А, офис 26. Телефон: 8/8793/ 35-20-55, e-mail: [email protected] Руководитель: Воронкина Ольга Юрьевна.

Следует отметить, что также дополнительные офисы ТПП СК открыты в Буденновске, Минеральных Водах и Невинномысске. Обращайтесь – всегда рады помочь!

Проконсультируют предпринимателей края, расскажут о порядке вступления в члены ТПП СК по телефонам в головном офисе территориальной палаты: 8/8652/ 50-99-99 или 8/8652/ 51-88-15, e-mail: [email protected] (город Ставрополь).

 

 

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *