12.07.2022

Суд назначил крупный штраф предпринимателю из Карачаево-Черкесской Республики за отказ исполнения постановления управления Россельхознадзора

Мировой суд г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики привлек к ответственности индивидуального предпринимателя Охтова Б.У.

Мировой суд г. Черкесска Карачаево-Черкесской Республики привлек к ответственности индивидуального предпринимателя Охтова Б.У. за отказ от уплаты штрафа, назначенного Северо-Кавказским межрегиональным управлением Россельхознадзора.

В декабре 2021 года управление Россельхознадзора выявило нарушение требований земельного законодательства в ходе внеплановой выездной проверки недалеко от с. Садового в Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесской Республики. Обследованные сельхозугодия предназначались для растениеводства и находились в аренде ИП Охтова Б.У. При осмотре обнаружена гравийная дорога, которая вела к соседнему земельному участку, где ведется добыча песчано-гравийной смеси. Также на территории сельхозучастка было расположено капитальное строение, что недопустимо. Вследствие допущенных нарушений земельный участок общей площадью около 10,1 тыс. кв. м не может быть использован для сельскохозяйственного производства.

В отношении индивидуального предпринимателя управлением Россельхознадзора был составлен протокол об административной ответственности по ч.2 ст.8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель). В ходе рассмотрения дела предпринимателю назначено наказание в виде административного штрафа – 50 тыс. рублей. Однако в установленный законом срок штраф не был оплачен. В связи с этим управлением Россельхознадзора в отношении предпринимателя возбуждено еще одно дело, но уже по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, а материалы переданы в суд.

Изучив все материалы дела, Мировой суд г. Черкесска принял решение признать индивидуального предпринимателя виновным в совершении административного правонарушения и назначить наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. ИП Охтову Б.У.   придется не только погасить сумму первоначального штрафа, но и оплатить штраф, назначенный судом.

Судебное решение поступило в управление Россельхознадзора в июле 2022 года.

Фото: из архива

Последние новости

С.А. Горло принял участие в очередном тридцать шестом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  25 апреля 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

На должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров

  25 апреля 2024 года на очередном заседании Думы Ставропольского края на должность председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края назначен Олег Леонидович Лавров,

Совет Федерации на заседании в среду назначил судью Ирину Подносову на пост председателя Верховного суда РФ.

Председатель Верховного Суда Российской Федерации назначается на должность Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации сроком на шесть лет по представлению Президента Российской Федерации и при наличии п

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *