22.08.2023

Судом рассматривается уголовное дело по обвинению в превышении полномочий сотрудником полиции.

В Левокумский районный суд Ставропольского края поступило уголовное дело по обвинению гр.

В Левокумский районный суд Ставропольского края поступило уголовное дело по обвинению гр. Г. в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ - совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства.

Согласно обвинительному заключению, 16.11.2021 года старший УУП ОУУП и ДН ОМВД России «Левокумский» Г., получив информацию от единоличного учредителя и заместителя директора ООО «Долина» О-1. о хищении топлива из транспортного средства «Кировец», принадлежащего ООО «Долина», прибыл совместно с оперуполномоченным ОУР и гр. О-2. на участок местности, расположенный в южном направлении от пос. Бургун-Маджары Левокумского муниципального округа Ставропольского края, где ими были обнаружены и задержаны гр.П., а также гр.Б., являющийся работником ООО «Долина», осуществлявший слив дизельного топлива из транспортного средства, с целью последующей реализации гр.П., не осведомленному о принадлежности дизельного топлива.

После чего гр.О-1., прибыл на указанный участок местности, где в присутствии сотрудника полиции Г. нанес гр.П. не менее трех ударов в область лица и ног, причинив последнему кровоподтеки лица и левого бедра, тем самым совершил действия, подпадающие под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Ко АП РФ, то есть побои. Однако сотрудник полиции Г., не пресек противоправную деятельность, а напротив высказал гр.П. требование о передаче гр.О-2., в интересах ООО «Долина» денежных средств в сумме 500000 рублей, в качестве возмещения ущерба за якобы похищенное им дизельное топливо.

Затем сотрудник полиции Г. на транспортном средстве «Лада Веста» совместно с гр.О-2, гр.К. и гр.П. проследовали к домовладению гр.П., где последний взял из своего домовладения денежные средства в сумме 250000 рублей и, вернувшись в автомобиль, в присутствии сотрудника полиции Г. и гр.К., передал их гр.О-2, тем самым сотрудник полиции Г., не только не пресек, но и способствовал совершению последним преступления в отношении гр.П.

Далее сотрудник полиции Г., гр.О-2, и гр.К., совместно с гр.П., на транспортном средстве вернулись на ранееуказанный участок местности, где гр.О-2., самовольно взял из барсетки гр.П., находящейся в салоне его транспортного средства ИЖ, денежные средства в сумме 15000 рублей, о чем гр.П. сообщил сотруднику полиции Г., однако последний не пресек противоправные действия.

Умышленные действия сотрудника полиции Г. повлекли существенное нарушение прав и законных интересов гр.П., а также существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Судебное заседание назначено на 29.08.2023 года.

 

Пресс-служба

Левокумского районного суда                                                                                                                         


Последние новости

Дешевели огурцы и яйца: как изменились цены с 2023 года на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Северо-Кавказстат поделился индексом потребительских цен на продукты за март 2023 и 2024 года на Ставрополье.

Первый случай Крымской геморрагической лихорадки в 2024 году выявили на Ставрополье

Фото: Иван Высочинский / Блокнот Ставрополь Управление Роспотребнадзора по Ставрополью 28 апреля сообщило об активизации в крае иксодовых клещей.

На Ставрополье мобильные бригады проводят осмотр и диспансеризацию ветеранов ВОВ

В Андроповском округе мобильная бригада медиков проводит осмотр и диспансеризацию ветеранов боевых действий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *