25.12.2019

Таможенники подарили детям 240 конфискованных самолетов

24 декабря 2019 года сотрудники Минераловодской таможни передали 240 конфискованных игрушечных самолётов в Ставропольский центр социальной помощи семье и детям.

24 декабря 2019 года сотрудники Минераловодской таможни передали 240 конфискованных игрушечных самолётов в Ставропольский центр социальной помощи семье и детям.

Игрушки приехали на Ставрополье из Китая. При досмотре таможенники обнаружили, что фирма-импортер не задекларировала товар, из-за чего он был изъят. После постановления суда о конфискации таможенники приняли решение передать самолетики детям.

- Игрушки имеют сертификат качества и абсолютно безопасны. У них всего один изъян – товар был ввезен незаконно, - прокомментировала начальник отдела распоряжения имуществом Минераловодской таможни Татьяна Лактионова.

В учреждениях отметили, что этот дар очень ценен. Сейчас, в преддверии Нового года, формируются подарочные наборы для адресной помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Среди них дети-инвалиды и ребятишки из малообеспеченных семей.

Юлия Кутейко,
пресс-секретарь Минераловодской таможни

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *