07.09.2022

ТЕРСКИЕ КАЗАКИ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ВОЙСКОВОГО ОБЩЕСТВА

Сегодня, 7 сентября, знаменательная дата для Терского войскового казачьего общества.

Сегодня, 7 сентября, знаменательная дата для Терского войскового казачьего общества. Казаки отмечают день святого апостола Варфоломея, который считается покровителем терцев.

Праздничную дату казаки отмечают в церквях и храмах. В Ставрополе казаки Ставропольского окружного казачьего общества Терского войскового казачьего  общества собрались для молитвы в Казанском кафедральном соборе. Службу провёл войсковой священник Терского казачьего войска митрофорный протоиерей Павел  Самойленко. Кроме рядовых казаков на службе присутствовали: атаман Ставропольского окружного казачьего общества Сергей Пальчиков и заместитель атамана Терского войскового казачьего общества Андрей Воронцов.

— В этом году мы отмечаем 445-ю годовщину ТВКО. За это время на долю терских казаков выпали как славные победы и достойные свершения, так и тяжелые испытания. Но невзирая ни на что, сегодня казачество живет и развивается. Сохраняются и передаются подрастающему поколению традиции предков и вековая культура основанная на мужестве, долге, вере и верности Родине, — рассказал Сергей Юрьевич.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *