16.12.2019

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской республике отказало в выдаче карантинного сертификата из-за заражения продукции амброзией

Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике.

Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике. Для отгрузки было предоставлено зерно продовольственной кукурузы общей массой 67 тонн. Груз предназначался ООО «Астраханский зерновой терминал».

По результатам исследований образцов в Ставропольской межобластной ветеринарной лаборатории в данной партии были обнаружены семена карантинного объекта – амброзии полыннолистной.

Согласно п. 5. ст. 15 Федерального закона «О карантине растений», в отношении подкарантинной продукции, зараженной или засоренной карантинными объектами, применяются особые меры. Так, собственник может отправить продукцию на карантинное фитосанитарное обеззараживание, переработку способами, обеспечивающими лишение карантинных объектов жизнеспособности, либо уничтожение.

По данным ведомства, организация-получатель не внесена в перечень организаций, имеющих технологию переработки подкарантинной продукции, лишающей карантинные объекты жизнеспособности. В связи с этим было принято решение об отказе в выдаче карантинного сертификата на данную партию продукции.

В отношении данной партии кукурузы по выбору собственника будет применяться одна из вышеуказанных карантинных фитосанитарных мер в соответствии с действующим законодательством.

Фото: из открытых источников

Последние новости

Житель Видного стал первым в России человеком с пересаженным сердцем, покорившим вершину горы Бештау

38-летний Валентин Ткачев раньше болел сердечной недостаточностью. Привычное лечение не помогало, врачи не возлагали надежды на операции, к тому же в 2020 здоровье подкосил Ковид.

Сезон Премии #МЫВМЕСТЕ-2024 — уже здесь!

Самое доброе сообщество традиционно объединит социальных лидеров России и мира, чтобы сделать мир еще лучше.

Семинар-совещание с органами местного самоуправления

24.04.2024 Главным управлением Минюста России по Ставропольскому краю (далее – Главное управление) в режиме видео-конференц-связи проведен семинар-совещание для представителей органов местного самоуправления муниципальны

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *