06.12.2019

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике пресекло ввоз опасных карантинных объектов из Узбекистана

2 декабря 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике пресечен ввоз подкарантинной продукции на территорию Ставропольского края.

2 декабря 2019 года Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике пресечен ввоз подкарантинной продукции на территорию Ставропольского края. В воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту «Минеральные Воды». При досмотре были обнаружены опасные карантинные объекты – четырехпятнистая зерновка и китайская зерновка.

В ручной клади пассажиров, прибывших авиарейсом № 645 из Республики Узбекистан выявлена запрещенная к ввозу продукция – фасоль белая (1,5 кг), в которой обнаружены насекомые, по морфологическим признакам схожие с карантинными. Исследование энтоматериала в Ставропольской межобластной ветеринарной лаборатории подтвердило наличие четырехпятнистой зерновки и китайской зерновки.

В связи с выявлением карантинных объектов и введенными временными ограничениями на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, прибывающих на территорию Российской Федерации из Республики Узбекистан, вся  продукция была изъята и уничтожена.

Всего с 1 января 2019 года в пункты пропуска через Государственную границу Российской Федерации прибыло 530 авиарейсов. Управлением Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике досмотрено 49698 мест багажа, произведено 64 изъятия подкарантинной продукции, поступившей из Республики Узбекистан и Азербайджана (27 шт. посадочного материала и 191 кг растениеводческой продукции, ввезенной сверх разрешенной нормы). 

Фото: из открытых источников

Последние новости

Официальный портал Минздрава России о здоровье

Takzdorovo.ru — официальный портал Минздрава России. Здесь вы найдете актуальную информацию и полезные советы о том, как поддерживать свое здоровье и вести активный образ жизни.

Международный день памяти жертв радиационных аварий и катастроф отмечается 26 апреля.

В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) — крупнейшая техногенная катастрофа ХХ века по масштабам ущерба и последствиям.

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

Два года работы: Гуманитарный штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи На помощь фронту партия собрала 13 миллиардов рублей «В Ставропольском крае с октября 2022 года работает общественно

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *