17.01.2020

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике привлекло индивидуального предпринимателя к административной ответственности за неуплату штра

В сентябре 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-черкесской Республике провело внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Умаровой Л.И.

В сентябре 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-черкесской Республике провело внеплановую выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Умаровой Л.И. ИП Умарова Л.И. осуществляет закупку, хранение и реализацию продукции животного происхождения (мяса птицы) на территории г. Черкесска. 

В ходе проверки выяснилось, что у предпринимателя отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы на реализуемое мясо птицы. Данный факт является нарушением Закона Российской Федерации «О ветеринарии», приказа Минсельхоза РФ «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях».

По результатам проверки в отношении нарушительницы было возбуждено дело по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения или реализации продуктов животноводства). Нарушения устранены в ходе проверки.

В октябре 2019 года в отношении ИП Умаровой Л.И. вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 3  000 рублей.

Постановление вступило в законную силу 6 ноября 2019 года. В соответствии с законодательством РФ штраф должен быть уплачен не позднее 60 дней со дня вступления в законную силу постановления, т.е. до 9 января 2020 года включительно. При проверке соблюдения административного законодательства установлено, что нарушительница не уплатила штраф в срок.

Административный штраф индивидуальному предпринимателю в размере 3000 рублей был направлен в Управление Федеральной службы судебных приставов по Карачаево-Черкесской Республике города Черкесска. Также ИП Умаровой Л.И. направлено уведомление о времени и месте составления протокола по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа в срок).

Фото: из открытых источников

Последние новости

На Ставрополье усилят меры безопасности

Состоялось очередное заседание краевого правительства под председательством губернатора Владимира Владимирова.

Врачи спасли мужчину от множественных образований на веке в Ессентуках

Фото: Telegram-канал минздрава Ставропольского края В Ессентуках врачи избавили мужчину от множественных образований на веке.

Первого на Северном Кавказе энцефалитного клеща обнаружили на Ставрополье

Исследователи обнаружили кровососущего паразита на распространённой в Ставропольском крае ящерице на берегу Отказненского водохранилища.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *