23.12.2019

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике привлекло к ответственности индивидуального предпринимателя за неуплату штрафа

В мае 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело внеплановую выездную проверку в отношении ИП Марченко С.А.

В мае 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело внеплановую выездную проверку в отношении ИП Марченко С.А. Индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность по реализации мяса и мясопродуктов сельскохозяйственных животных в г. Новоалександровске Ставропольского края. 

В ходе проверки было установлено, что индивидуальный предприниматель не проводил дезинфекцию помещений, что является нарушением требований законодательства Российской Федерации в области ветеринарии.

В июле 2019 года ИП Марченко С.А. постановлением Управления был признан виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение правил карантина животных) и назначено наказание в виде штрафа в размере 3 тысячи рублей.

Одновременно с постановлением было внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению правонарушения.

ИП Марченко С.А. не направил в Управление сообщение о принятых по представлению мерах. В связи с этим в отношении индивидуального предпринимателя было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.6 КоАП РФ (непринятие мер по устранению причин и условий, способствовавших совершению административного правонарушения). Мировой суд Новоалександровского района Ставропольского края вынес постановление от 18 ноября 2019 года о назначении наказания в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей. Постановление мирового судьи поступило в Управление 16 декабря 2019.

Фото: из открытых источников

Последние новости

Число людей с наркологическими расстройствами на Ставрополье снизилось на 3%

Региональные медики наблюдают за 30,5 тысячами зависимых граждан Фото: unsplash Последнюю неделю марта 2024 года объявили в России неделей профилактики зависимостей.

Участие в очередном тридцать пятом заседании Думы Ставропольского края седьмого созыва

  28 марта 2024 года и.о. председателя Контрольно-счетной палаты Ставропольского края С.А.

Мужчина осужден за кражу из дома умершего

Благодарненским районным судом Ставропольского края местный житель осужден за совершение преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *