06.12.2019

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике установило несоответствие СПК колхоз «Родина» требованиям Технических регламентов Евразийског

22 ноября 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике совместно с сотрудниками Управления ветеринарии Ставропольского края провело обследование предприятия Сельскохозя

22 ноября 2019 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике совместно с сотрудниками Управления ветеринарии Ставропольского края провело обследование предприятия Сельскохозяйтсвенный производственный кооператив колхоз «Родина». СПК колхоз «Родина» осуществляет деятельность в Советском городском округе Ставропольского края, близ г. Зеленокумска. Проведенное обследование было направлено на установление соответствия  требованиям к обеспечению безопасности производственного объекта по переработке (обработке) продукции аквакультуры и улова водных биологических ресурсов Техническим регламентам Евразийского экономиеского союза «О безопасности пищевой продукции», утверждённых Решением Комиссии Таможенного союза и «О безопасности рыбы и рыбной продукции», утверждённого Решением Совета Евразийской экономической комиссии.

В ходе проведения обследования предприятия был выявлен ряд нарушений, связанных с документацией: представители организации не предоставили подтверждений выполнения требований Технических регламентов, отсутствовали подтверждения исполнения внедренных и поддерживаемых процедур, основанных на принципах ХАССП. Также уполномоченными лицами Управления установлено, что на территории СПК «Родина» отсутствовала возможность регулярного удаления из производственных помещений отходов, образующихся в процессе производства пищевой продукции, а также отсутствовали промаркированные ёмкости для хранения отходов разных категорий, собственником не было организовано проведение дератизационных мероприятий в производственных помещениях. Помимо этого на предприятии не осуществлялся контроль за температурным режимом в производственных помещениях (отсутствовали средства учета и фиксации). 

По результатам обследования Сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза «Родина» установлено несоответствие требованиям к процессам производства, установленным Техническими регламентами.

Фото: из открытых источников

Последние новости

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о неисполнении родительских обязанностей

Прокуратура Петровского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних.

Разрешено движение через пункт пропуска Верхний Ларс

с 17:35 19 апреля 2024 года в связи с возможностью обеспечения безопасного проезда автотранспортных средств,

РЕКОНСТРУКЦИЯ ДЕТКОЙ МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЫ В КИСЛОВОДСКЕ ПОДХОДИТ К ЗАВЕРШЕНИЮ

В городе-курорте Кисловодске на 70% выполнили реконструкцию детской музыкальной школы имени С.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *