20.12.2019

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике выявило факт незаконного продления срока годности в сыре Тамбовского производителя благодаря

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике выявлен факт искусственного увеличения срока годности благодаря информации, полученной из системы «Меркурий».

Мониторинговой группой Управления Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике выявлен факт искусственного увеличения срока годности благодаря информации, полученной из системы «Меркурий».

6 декабря 2019 года индивидуальному предпринимателю Агаджаняну Э.Г., осуществляющему свою деятельность в г. Пятигорске, по электронному ветеринарному сопроводительному документу поступило 8637,18 кг сыра «Российский молодой» с массовой долей жира 50%. Производитель продукции –   ООО «Бондарский сыродельный завод» из Тамбовской области – в производственном сертификате указал срок годности до 29 марта 2020 года.

Интересно, что в качестве сырья для производства 8637,18 кг сыра «Российский молодой» мдж 50% было использовано две партии этого же сыра сроком годности до 28 февраля 2020 года. Следовательно, производитель  искусственно увеличил срок годности продукции на месяц.

На этом расследование не закончилось. Должностные лица Управления внимательно изучили  производственные сертификаты сырья ООО «Бондарский сыродельный завод». Было установлено, что весь объем сыра «Российский молодой» мдж 50% был получен из пяти партий сыра «Тамбовский» жирностью 52% Бон-дари, выработка которых указана будущей датой  (11.11.2019-24.04.2020).

Таким образом, производителем ООО «Бондарский сыродельный завод» искусственно увеличивается срок годности, используется сырьё с будущей датой выработки, а сыр «Российский молодой» мдж 50% изготавливается из другого вида сыра с большей жирностью.

Со склада ИП Агаджаняна Э.Г. было реализовано 1113,205 кг данной продукции, из которой в дальнейшем осуществлены поставки 245,843 кг сыра в социальные учреждения (образовательные и медицинские учреждения), санатории Ставропольского края.

По данному факту направлено информационное письмо в Управление Россельхознадзора по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Рязанской и Тамбовской областям для принятия мер реагирования в отношении ООО «Бондарский сыродельный завод».

Фото: из открытых источников

Последние новости

В канун Всемирного дня здоровья в Ставрополе пройдет  общегородская зарядка

Более 10 лет в краевой столице проходят оздоровительные мероприятия, акции и соревнования, в которых принимают участие жители города разных возрастов.

На Ставрополье впервые найден заражённый энцефалитом клещ

Ученые из Тюмени, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, исследовавшие фауну Ставропольского края, нашли иксодового клеща, заражённого энцефалитом.

Производителям и продавцам ювелирных изделий из серебра, желающим перейти на УСН, нужно подать уведомление не позднее 31 марта

Производители и продавцы ювелирных и других изделий из серебра теперь могут применять упрощенную систему налогообложения.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *