24.01.2020

Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике выявило нарушения правил использования и хранения подкарантинных семян кукурузы в Карачаево-Ч

В январе 2020 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело внеплановую документарную проверку в отношении физического лица, Хаунежева М.А.

В январе 2020 года Управление Россельхознадзора по Ставропольскому краю и Карачаево-Черкесской Республике провело внеплановую документарную проверку в отношении физического лица, Хаунежева М.А. Гражданин является владельцем земельного участка сельскохозяйственного назначения в ауле Вако-Жиле Адыге-Хабльском районе Карачаево-Черкесии.

В результате анализа сведений, полученных из информационной системы «Аргус-Фито», установлено, что Хаунежев М.А. не известил орган исполнительной власти о прибытии подкарантинной продукции – семян кукурузы для посева. Общий вес  партии составил одну тонну. Данный факт является нарушением требований Федерального закона от 21 июля 2014 года «О карантине растений». Поступившая из Краснодарского края подкарантинная продукция может быть источником распространения карантинных объектов и подлежит карантинному фитосанитарному контролю.

По выявленному нарушению Управление составило протокол об административном правонарушении по ст. 10.3 КоАП РФ (нарушение правил производства, заготовки, перевозки, хранения, переработки, использования и реализации подкарантинной продукции).

Последние новости

27 марта - День нефролога. Пиелонефрит

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю информирует: 27 марта отмечается день нефролога.

Температура на Ставрополье перейдет отметку в +20 градусов в конце недели

В тот же день в регионе пройдет дождь с грозой Фото: АТВмедиа По информации Гидрометцентра Ставрополья, 29 марта температура воздуха в регионе составит 0 ...+21 градус.

Дорога на участке Бурон – Северный Портал Рокского тоннеля закрыта для всех видов транспорта

с 10:00 28 марта 2024 года до 17:00 28 марта 2024 года в связи с резким потеплением и лавиноопасностью на территории Республики Южная Осетия,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *