09.08.2022

Управление Россельхознадзора согласовало маршруты перевозки животных из Ставропольского края в пять регионов

За июль 2022 года в Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора поступило 188 заявлений на согласование маршрута перевозки сельскохозяйственных животных и птицы из Ставропольского края в другие регионы.

За июль 2022 года в Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора поступило 188 заявлений на согласование маршрута перевозки сельскохозяйственных животных и птицы из Ставропольского края в другие регионы.

Всего планировалось вывезти 1548 голов крупного и 62 головы мелкого рогатого скота, 1114 голов лошадей и более млн голов сельскохозяйственной птицы. В маршрутах следования указывали такие регионы, как Волгоградская и Ростовская области, Краснодарский край, Кабардино-Балкарская и Карачаево-Черкесская Республики.

По итогам рассмотрения управлением Россельхознадзора согласовано 162 заявки, в 26 случаях в перевозке животных отказано. Одна из основных причин отказа – ошибки в оформлении ветеринарных сопроводительных документах, в том числе в электронном виде, которые отображаются в системе «Меркурий» и характеризуют территориальное и видовое происхождение животных, а также ветеринарно-санитарное состояние хозяйств в согласовании маршрутов перевозки.

Фото: из открытых источников

Последние новости

На Ставрополье растёт востребованность специалистов среднего звена здравоохранения

Общероссийская тенденция повышения престижа среднего медобразования актуальна и для Ставрополья.

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения

В пгт Форос 22-26 апреля проходят XI Всероссийские (Крымско-Московские) архивно-краеведческие чтения.

Заместитель председателя Ленинского районного суда города Ставрополя в почетной отставке награждена Почетным знаком Совета судей Российской Федерации «Ветеран судебной системы»

За большой вклад в совершенствование правосудия в Российской Федерации, заслуги в защите прав и законных интересов граждан, многолетний добросовестный труд,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *