09.09.2022

Управляющая компания из Кисловодска отчиталась жилищной инспекции об устранении нарушений

Ранее в многоквартирном доме №38 по улице Островского по обращению жителя дома было проведено выездное обследование общего имущества.

Ранее в многоквартирном доме №38 по улице Островского по обращению жителя дома было проведено выездное обследование общего имущества. Инспектор управления Ставропольского края – государственной жилищной инспекции выявил ряд нарушений Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда № 170. Нарекания вызвали течь внутридомовой системы водоотведения, захламление подвального помещения и приямков, провисание проводов слаботочных сетей в подъездах, трещины и просадка отмостки, щели в местах примыкания к цоколю, разрушение штукатурного слоя на фасаде, дымоходах. На кровле не была обеспечена герметизация стыков элементов, мест примыкания мягкого материала к парапету. Кроме того, в подъездах обнаружены паутина, потеки и высолы на поверхности стен, пыль на подоконных рамах, грязные окна.

Работы по устранению выявленных нарушений включены в минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме (ПП РФ от 03 апреля 2013 г. № 290). По результатам проверки в отношении должностного лица управляющей организации «Перспектива» был составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание. Отчет об исполнении предписания представлен в госжилинспекцию. Выявленные нарушения устранены, отремонтирована отмостка, проведена уборка в местах общего пользования.

Последние новости

Ремонт инфекционного отделения больницы Ипатовского округа начнётся в мае

В 2024 году в Ипатовском округе отремонтируют здание стоматологической поликлиники, фельдшерско-акушерские пункты.

Вице-президента АО «Арнест» наградили медалью за заслуги перед Ставропольем

В рамках рабочей поездки в Невинномысск министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Иван Ковалев вручил награду вице-президенту АО «Арнест» Владимиру Гурьянову.

СОТРУДНИЧЕСТВО СЛУЖБ ГОСРЕЕСТРА РОССИИ И БЕЛАРУСИ ОБСУДИЛИ НА СТАВРОПОЛЬЕ

Губернатор Владимир Владимиров принял участие в подведении итогов совместного заседания коллегий Федеральной службы государственной регистрации,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *